Могу ли я отказаться от явки в суд в качестве законного представителя по причине ограничения родительских прав?

• г. Магнитогорск

Буду благодарна если подскажите. Я ограничилась в родительских правах, сына передали отцу, решение вступило в силу. Мне прислали повестку присутствовать в качестве законного представителя по правонарушению сына, могу ли я сославшись на ограничения не присутствовать в суде как законный представитель, а вместо меня чтобы присутствовал отец ребенка, он не против.

Ответы на вопрос (5):

Ксения, да, можете.

Вы вправе не присутствовать сами

Суд по возмещению ущерба от преступления . Кому придется выплачивать ущерб мне или отцу ребенка , если я не пойду на заседание сославшись на ограничение в родительских правах. Я выплачиваю алименты на содержание сына

ответственность на родителях.

Вам обоим придется выплачивать.