Влияет ли смена банка на удержание зарплаты коллекторами при большой задолженности по кредиту в ВТБ 24?

• г. Нижний Новгород

У меня задолжность большая по кредиту в втб 24. но они долг отдали колекторам которые не хотят подавать в суд на меня. Сейчас зарплату получаю на карту связь банка. Если я буду получат зарплату на карту сбербанка могут ли с меня начать удерживать за должность по кредиту и в каком объёме.?

Ответы на вопрос (2):

да могут не более 50%

Могут судебные приставы в ходе исполнительного производства и не более 50%