Отказ в выплате суммы понесенных убытков - на сколько правомерен?

• г. Самара

Сломался сот. телефон, обратилась в магазин по гарантии. Мне его отремонтировали, но дефект не был устранен, написала заявление на дополнительную проверку качества, срок рассмотрения заявления истек, написала заявление на возврат денежных средств, с просьбой так же выплатить проценты по кредиту и сделать возврат на чехол (который подходит только к этой модели телефона), купленный вместе с телефоном. Мне отказывают в выплате суммы понесенных мной убытков (проценты по кредиту и чехол) На сколько правомерен их отказ?

Ответы на вопрос (3):

Пишите им претензию и взыскивать далее только через суд.

Здравствуйте. обратитесь в суд за взысканием убытков..

Добрый день. Претензионный порядок Вами соблюден, поэтому заявление в суд по ЗоЗПП. Я так понимаю, что за телефон д/с вернули. Отказ в данном случае не правомерен (относительно кредита) - в соответствии с ЗоЗПП обязаны возместить убытки. Касаемо чехла - вопрос спорный, потребует обоснования и доказательств.