Суд по делу об алиментах направил меня в другую область. Почему?

• г. Пенза

Меня зовут Зубова Ирина я проживают с сыном в Пензенской области муж в Тамбовской. Подала заявление на алименты суд состоялся в нашей области где мы с сыном проживаем пошла с решением к приставам они меня отправляют в Тамбовскую область оформлять по прописке мужа. Как же так мы с ребёнком прописаны в Пензенской области и суд тут же состоялся а почему оформлять по прописке мужа?

Ответы на вопрос (1):

Заявление о принятии исполн листа подается в тот отдел, где проживает муж, так как из Вашей области приставы не смогут проводить с ним необх-е действия, кроме того, это закон определяет такой порядок.

ПОэтому узнавайте адрес, наименование и высылайте заказным с заявлением о приеме и возбуждении исполпроизводства.

Образец заявление у своих приставов посмотрите на стенде.