Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Нужен бланк (образец) заявления в суд на снятие запрета на регистрационные действия, спасибо.

вопрос №10558821
прочитан 602 разa
Оцените вопрос

В ____________________________

(наименование суда)

Истец: ________________________

(ФИО полностью, адрес)

Ответчик: ______________________

(ФИО должника, адрес)

Ответчик: ______________________

(ФИО взыскателя, адрес)

Третье лицо: ___________________

(ФИО судебного

пристава-исполнителя, адрес)

Цена иска: _____________________

(вся сумма из требований)

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

об освобождении имущества от ареста

«___»_________ ____ г. судебным приставом-исполнителем был наложен арест (произведена опись) на следующее имущество _________ (привести перечень имущества, которое принадлежит истцу) на основании _________ (указать, каким документом подтверждается наложение ареста на имущество).

Арест имущества произведен незаконно, поскольку перечисленное имущество должнику _________ (ФИО ответчика, должника по исполнительному производству) не принадлежит.

Собственником имущества являюсь я на основании _________ (указать, на каком основании арестованное имущество принадлежит истцу), в связи с чем имущество подлежит освобождению от ареста.

Кроме того, судебным приставом-исполнителем допущены существенные нарушения Федерального закона «Об исполнительном производстве», которые являются основанием для освобождения имущества от ареста _________ (если такие имеются и известны истцу, то указать на допущенные нарушения закона).

На основании изложенного, руководствуясь статьей 119 Федерального закона «Об исполнительном производстве», статьями 131-132, 442 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Снять арест (исключить из описи) с имущества _________ (привести перечень имущества, об освобождении от ареста которого заявляет истец), наложенный судебным приставом-исполнителем постановлением №____ от «___»_________ ____ г.

Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

Копия искового заявления

Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины

Копия постановления о наложении судебным приставом-исполнителем ареста

Документы, подтверждающие право собственности истца на арестованное имущество

Другие доказательства, подтверждающие основания для освобождения имущества от ареста

Дата подачи заявления «___»_________ ____ г. Подпись истца.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Образцы в интернете, помощь юриста в составлении заявления - за вознаграждение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Образец заявления на снятие запрета на совершение действий по регистрации. Выданный отделом судебных приставов.

вопрос №7438543
прочитан 1495 раз

Тимур обратитесь на личную консультацию, образцов таких заявлений не существует его нужно составлять непосредственно учитывая ваши обстоятельства, кто наложил арест. Когда на каком основании и т.п. .

На личной консультации объясните юристу все обстоятельства дела и вам составят такое заявление. Услуга платная, но стоимость адекватная.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Писать заявление пока что нет необходимости. Если исполнили решение суда, в связи с которым был наложен арест, пристав должен без заявлений отменить арест, напомните ему об этом. А вот если в разумный срок пристав не вынесет постановление об отмене ареста - тогда можно и в суд с заявлением о признании бездействия пристава незаконным обратиться.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
вопрос №17587548
прочитан 6 раз

Таких образцов нет. Если запрет на регистрационные действия наложен определением суда, то надо обращаться в суд, вынесший данное определение.

ГПК РФ Статья 144. Отмена обеспечения иска

1. Обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом по заявлению лиц, участвующих в деле, либо по инициативе судьи или суда.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
вопрос №14747620
прочитан 6 раз

Заявление составляется в простой письменной форме (если приставу).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Алексей!

На данном сайте юристы образцы заявлений не предоставляют. Вы можете задать свой вопрос или заказать составление заявления любому юристу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужен образец заявления на снятие запрета на совершение регистрационных действий с авто.

вопрос №12206700
прочитан 1249 раз

Или в личку выбранному юристу работу заказывайте, или произвольно пишите, образец заявления на снятие запрета на совершение регистрационных действий с авто.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне нужен образец заявления судебным приставам о снятии запрета на регистрационные действия с автомобилем.

вопрос №8824735
прочитан 591 раз

Составление документов правового характера - услуга платная. Образцов не существует.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Есть ли у вас образец заявления о снятие запрета на регистрационные действия тс.

вопрос №13330464
прочитан 28 раз

Конечно же есть. Только его стоимость эквивалентна стоимости составления заявления именно под вашу ситуацию, так что проще составить с нуля.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

☼ Здравствуйте, Никаких образцов у нас нету и мы их не предоставляем, составление Документов у юристов сайта осуществляется на платной основе

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемый Дмитрий.

Для снятие обременения нужны основания, У Вас они есть?

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У нас есть все, но подготовка такого заявления осуществляется на платной основе. Образцы можете найти в сети Интернет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужен образец заявления о снятии запрета на рег. действия авто.

вопрос №12157633
прочитан 545 раз

Снять запрет на регистрационные действия может только тот, кто их установил. Образцов заявлений на данном сайте нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Нужен образец заявления о снятии запрета на рег.

Свяжитесь с нами и мы вас проконсультируем в Абакане.

У нас имеется положительный опыт.

Звоните, пишите-поможем, e-mail: rakovski70@mail.ru

тел.+7 923 597 77 00

С уважением,

Адвокат Константин Греков, г. Абакан.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение