Как отменить решение суда по взысканию задолженности по кредиту, полученное с задержкой и не ознакомленное вовремя

• г. Волгоград

Был получен судебный приказ по кредиту о взыскании задолженности. Дело в том что судебный приказ от 04.05.16 г. получил его 16,05.16, но в график платежей по кредиту вошёл 13.05.16 не зная о суде, оплату производил с задержками. Сам проживаю в волгограде, суд был в москве. Как отменить решение суда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пишите возражения, можете обжаловать в течение 10 дней с момента получения.

Направьте по почте в суд возражение об отмене судебного приказа

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.