Влияет ли прекращение уголовного дела 14-летнего подростка по примирению сторон на наличие судимости? Различия при прекращении по примирению на этапе дознания, если обвинение все равно будет предъявлено

• г. Ростов-на-Дону

Ст. 158 часть 1. При прекращении уголовного дела 14 летнего подростка в суде по примирению сторон будет судимость или считается, что дела не было? А на этапе дознания прекращение по примирению сторон есть разница, если обвинение всеравно будет предъявлено. Ответьте по возможности на оба вопроса развернуто. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В любом случае - прекращение дела по нереабилитирующим основаниям

Ответьте по возможности на оба вопроса развернуто. Спасибо.

О! "Развёрнуто"!

Насколько развёрнуто Вам надо?

нет как таковой судимости не будет но данные будут о прекращении дела на всю жизнь