Отказ поликлиники выдать медицинскую карту - правомерность и возможные способы решения проблемы

• г. Белоярский

Выезжаю с ребенком на три летних месяца из дома к бабушке. В поликлинике мед. карту не дают. Хотя я согласна написать заявление и объяснила, что хотим пройти дополнительное обследование (так как живем в удаленной от городов местности на крайнем севере). Врач говорит, что их постоянно проверяют и карты сейчас не выдают из поликлинники. Правомерно ли это? И на какой закон мне ссылаться, чтобы забрать карту?

Ответы на вопрос (1):

Галина Петровна, оригинал карты Вам не имеют право выдать, пишите заявление на имя гл.врача о выдаче Вам заверенной копии мед.карты на основании ст.13 ФЗ " Об основах охраны здоровья граждан в РФ". Выдадут без проблем.