Как оформляется эта сделка, кому и за что нужно будет заплатить?

• г. Первоуральск

Я и моя сестра собственники двухкомнатной квартиры, пополам. Хотим разменять на однокомнатную с доплатой. Доплату мне, а квартиру сестре. Как оформляется эта сделка, кому и за что нужно будет заплатить? В обеих квартирах прописаны, но не в доле несовершеннолетние дети.

Ответы на вопрос (1):

прежде всего надо найти варианты мены, если устраивающие варианты мены будут найдены, будет согласован размер доплаты, у нотариуса составляется договор мены, который впоследствие регистрируется в регистрационной службе

Спросить
Пожаловаться

У моих родителей приватизированная 3-х комн. Квартира. Ответственный квартиросъемщик - мама. В квартире прописаны родители, я, мой брат, моя сестра, трое ее детей (двое из них несовершеннолетние) и муж сестры. Мы с братом хотим разменять квартиру, родители не против. Сестра категорически возражает. Подскажите пожалуйста, может ли моя сестра не дать разменять квартиру и как будет делится жилплощадь (будут ли участвовать в разделе дети моей сестры или квартира будет делится только на наших родителей и нас, их детей, не учитывая наши семьи).

Большое спасибо.

У меня есть доля 1/2 в двухкомнатной квартире. Квартира приватизирована. Хочу разменять квартиру на однокомнатную с доплатой. Сколько может составить доплата и что нужно знать при совершении подобной сделки?

После смерти матери в наследство ее детям (брату и сестре совершенолетние) осталась однокомнатная квартира и завещание от мамы брату на двухкомнатную квартиру. Через полгода брат вступает в собственность на владение двухкомнатной квартирой и продаёт ее. Половину денег от продажи двухкомнатной квартиры брат отдаёт сестре. Мамину однокомнатную квартиру дети делят пополам с оформлением своей доли каждому в маминой квартире. После того как брат отдаёт сестре половину денег от продажи двухкомнатной квартиры сестра отказывается от своей доли в маминой квартире. И получается что двухкомнатнпч квартира продана, а брат перешёл жить в мамину квартиру. Скажите если сестра положит деньги в банк от продажи двухкомнатной квартиры что будет для банка доказательством получения наследства в данной ситуации?

Ситуация следующая, моя жена с мамой и сестрой (у сестры несовершеннолетний ребенок) проживала в 2-х комнатной муниципальной квартире, затем дом расселили, жене и маме выдали 2-х комнатную муниципальную квартиру, а сестре и ребенку однокомнатную. Жена хочет прописаться в однокомнатную, а сестру с несовершеннолетним ребенком прописать к маме в 2-х комнатную квартиру. Затем мы хотим приватизировать однокомнатную квартиру и с доплатой разменять на двухкомнатную. Вопрос-Что сначала нужно сделать, приватизировать однокомнатную кв. а потом выписать сестру с ребенком или сначала выписать а потом приватизировать?

Квартира приватизирована на мою совершенолетнюю дочь и мою сестру в равных долях. Может ли моя дочь подарить свою долю без согласия сестры? Или подарить свою долю моей сестре, после чего сестра подарила бы квартиру мне? можно ли подарить 1\2 доли квартиры без согласия второго собственника?

Я и мой ребёнок прописаны в квартире, где наниматель моя сестра, так же прописаны двое её несовершеннолетних детей, квартира досталась от родителей. Хотим приватизировать квартиру моих родителей, и долю мою продать сестре. Какие подводные камни ожидают при продаже доли сестре если там прописаны дети? Мы с мужем взяли квартиру в ипотеку, но он только собственник, будет ли лучше перед приватизацией выписать ребёнка туда, и разрешено ли так делать, ведь там пока никто не прописан?

Ситуация следующая, моя жена с мамой и сестрой (у сестры несовершеннолетний ребенок) проживала в 2-х комнатной муниципальной квартире, затем дом расселили, жене и маме выдали 2-х комнатную муниципальную квартиру, а сестре и ребенку однокомнатную. Жена хочет прописаться в однокомнатную, а сестру с несовершеннолетним ребенком прописать к маме в 2-х комнатную квартиру. Затем мы хотим приватизировать однокомнатную квартиру и с доплатой разменять на двухкомнатную. Вопрос-могут ли возникнуть проблемы с выпиской из однокомнатной квартиры (38 м 2 общей площади) сестры с несовершеннолетним ребенком и пропиской их в 2-х комнатной квартире (56 м 2 общей площади) где проживает мама?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть 2 х комнатная квартира, где 3 собственника (квартира в долях) где собственники я, моя сестра и мама. Мы хотим квартиру полностью оформить на меня. Сестра прописана в другой квартире. А в 2 х квартире прописана я, моя мама и мои 3 несовершеннолетние дети. Вот вопрос: с чего нам начать, к кому сначала обратиться. Заранее спасибо за ответы.

Добрый день!

Есть две квартиры - А и Б.

Собственники квартиры А - сестры (две) и их несовершеннолетние дети (один у каждой) - по 1/4 доле у каждой.

Единоличный собственник квартиры Б - одна из сестер.

Сестра-собственник квартиры Б хочет обменять свою квартиру на доли сестры и её ребенка в квартире А.

Соответственно, сделка через опеку.

Разрешат ли её? В каком формате проводить?

Спасибо!

Моя мать - наниматель квартиры, квартира находиться в муниципальной собственности. В квартире прописаны - моя мать, мой отец, моя сестра и 5 месячный ребенок сестры. Я, их сын, имею собственную квартиру и у них не прописан. Возникли проблемы с сестрой и мои родители хотят приватизировать и разменять квартиру. Сестра отказывается решить вопрос полюбовно и не соглашается на приватизацию. Родители намерены подать заявление о разделе в суд. Какая часть квартиры причитается каждому из нас (маме, папе, мне, сестре и, если положено, ребенку сестры). ps: насколько я понимаю ребенок сестры членом нашей семьи по закону не является.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение