Как оформляется эта сделка, кому и за что нужно будет заплатить?

• г. Первоуральск

Я и моя сестра собственники двухкомнатной квартиры, пополам. Хотим разменять на однокомнатную с доплатой. Доплату мне, а квартиру сестре. Как оформляется эта сделка, кому и за что нужно будет заплатить? В обеих квартирах прописаны, но не в доле несовершеннолетние дети.

Ответы на вопрос (1):

прежде всего надо найти варианты мены, если устраивающие варианты мены будут найдены, будет согласован размер доплаты, у нотариуса составляется договор мены, который впоследствие регистрируется в регистрационной службе