Как договориться с судебными приставами по аресту сберегательного счета и удержанию части зарплаты?

• г. Энгельс

Судебные приставы по исполнительному листку наложили арест на сберегательный счет в Сбербанке (на этот счет у меня поступает зарплата 10 т.р.), долг составляет 48 т.р. Вопрос можно ли договориться с приставами, чтобы они удерживали часть зарплаты, или они будут снимать всё до копейки, а жить как и на что. И через сколько времени после наложения ареста они могут придти по месту жительства. Об аресте счета ни приставы, ни Сбербанк меня не извещали, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

приставы налагают арест получив из банка информацию о наличии счета. постановление об аресте они вам обязаны направить были они и скажут что направляли простым письмом. что счет зарплатный приставам неизвестно несите справку бухгалтерии и пишите заявление о снятии ареста со счета и направлении удержаний на заработную плату.