Как продать квартиру по долям, если один из собственников не желает продавать?

• г. Нижневартовск

Мне нужна консультация по вопросу продажи квартиры по долям, где один из собственников, которому принадлежит 4 кв.м. (16/305 доля) не хочет ни покупать, ни продавать свою долю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Увы, обязать его продать свою долю невозможно.

Направьте ему уведомления о продаже, так как он обладает правом преимущественной покупки. Если он в течение месяца не выкупить вашу долю, то можете продать свою долю третьим лицам