Допущенные административные нарушения могут стать основанием для отказа в снятии судимости и отмене условного осуждения?

• г. Уфа

Приговором суда сын осужден по статья 228 часть 2 УК РФ к 4 годам лишения свободы, в соответствии со ст. 73 УК РФ условно, с испытательным сроком на 4 года. В настоящее время отбыто более половины испытательного срока, нарушений режима по отбытию наказания не имеется. Но за этот период допущено два административных правонарушения: - по ч. 1 ст. 12.12 Ко АП РФ за проезд на запрещающий сигнал светофора (штраф 1000 руб. уплачен) - по ст. 19.16 КоАП РФ за утерю паспорта. Могут ли эти нарушения послужить основанием для отказа в ходатайстве об отмене условного осуждения и снятия судимости?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, не просто могут послужить. а послужат основанием для отказа в ходатайстве об отмене условного осуждения и снятия судимости. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Я был осужден к 2 годам лишения свободы условно испытательным сроком на 3 года, после того как прошло больше половины испытательного срока я подал ходатайство в суд об отмене условного осуждения со снятием судимости, Суд постановил Ходотайство осужденного об отмене условного осуждения и снятии судимости удовлетворить, условное осуждение отменить и судимость снять. Так вот вопрос, это значит что теперь по базе я чист перед законом? И могу ли я устроится на работу например в полицию?

Возможна ли отмена условного осуждения до истечения испытательного срока и снятии судимости через полтора года отбывания наказания.

Осуждён по статья 159 часть 4 ук РФ. На 3 года условно с испытательным сроком 3 года. Ущерб потерпевшим возместил частично.

Если гражданин осужден за кражу к 2 годам лишения свободы условно. В течение испытательного срока он совершил новую кражу. Суд отменил условное осуждение и назначил наказание по совокупности приговоров в виде лишения свободы на срок 3 года условно с испытательным сроком 1 год.

Противоречит ли закону приговор суда?

Мой супруг осужден условно с испытательным сроком три года, не нарушать административных нарушений, один раз в месяц на отметку. Во время испытательного срока было продление срока на два месяца по административным нарушениям по статья 12.9 часть 2 КО АП РФ, ст 12.21.1 КО АП РФ.Прошло два года после вынесения приговора, можем ли мы подать на досрочное?

Возможна ли отмена условного осуждения и снятии судимости, в связи с истечением половины установленного испытательного срока в соответствии с ч 1. ст 74 УК РФ. по статье 162 ч.2, статья 161 часть 2 УК РФ к 4 годам 10 месяцам лишения свободы, на основании ст.73 УК РФ условно с назначением испытательного срока 5 лет. прошло 3 года.

Был осужден условно на 3 года по статье 228 ч.2 Прошло более половины условного срока, подал ходатайство об отмене условного наказания и снятия судимости. Отмечался всегда вовремя, все справки вовремя, притензий у инспекции ко мне не было, к суду собрал все справки. По каким критериям могут не отменить условное наказание?

Был осужден по статье 228 ч 2 условно на три года с испытательным сроком два года. Во время испытательного срока мной совершенно нарушение по статье 20. 20 коап части 1, распитие пива в общественном месте и был добавлен месяц к испытательномы сроку. Хочу подать ходатайство об отмене срока. Каковы мои шансы на успех?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Направление в суд ходатайства об отмене условного осуждения и снятие судимости по истечении не менее половины испытательного срока: приговор по 159 ч.3 от 08.02.16, 2 г. без штрафа и без огр. свободы + испытательный срок 2 года. 09.02.17 можно уже подавать в суд такое ходатайство?

Осужден по ч.2 ст.264 УК РФ. Назначено наказание в соответствии с ч.1 ст.62 УК РФ в виде лишения свободы сроком на один год и четыре месяца с лишением права управлять ТС на срок два года. Наказание условно с испытательным сроком в два года. Приговор вступил в силу 25 мая 2013 года. В срок дополнительного наказания в виде лишения права управлять ТС назначенный постановлением мирового судьи от 22 августа 2012 года. Подано ходатайство в суд об отмене условного осуждения и снятия судимости. После вступления в силу приговора было аннулировано разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия. Оружие изъято и находится в полиции.

Вопрос: Когда суд отменит условное осуждение и снимет судимость, каков порядок восстановления разрешения на оружие и возможны ли со стороны полиции препятствия?

При условном осуждении в период испытательного срока условно осужденный допускает нарушение общественного порядка, в порядке статья 74 часть 2 УК РФ испытательный срок по представлению инспекции осуществляющей контроль за поведением осужденного продляется допустим на 2 месяца, через какой-то промежуток времени это же лицо вновь совершает административное правонарушение, и вновь следует продление испытательного срока, таким образом у этого условно осужденного за период отбывания наказания общий срок продленного испытательного срока составил 12 месяцев, согласно статья 74. часть 2 УК РФ срок условного осуждения, условно осужденному не может быть продлен более чем на 1 год, что делать инспектору в случае необходимости вновь обращаться в суд о продлении испытательного срока условно осужденному, на какой нормативный документ ссылаться? Имеется ли возможность замены условного осуждения и исполнения наказания по приговору суда в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение