И что может быть за их не сдачу по прошествии срока лишения права управления?

• г. Узловая

Лишили права управления, выдали временные права! Нужно ли их сдавать? И что может быть за их не сдачу по прошествии срока лишения права управления?

Ответы на вопрос (2):

ничего не будет, просто срок лишения права управления, будет исчиляться с момента сдачи временных прав /талона/

Не согласен. Время исчисления будет идти с момента сдачи водительского удостоверения, а не времянки. Времянку вообще можно оставить себе на память (в идеале конечно она сдается), но при получении вновь вод. прав после срока лишения возьмут просто объяснение, что мол потерял и все. Т.е. ничего страшного не будет, главное права сдайте и все. Все равно если ГИБДД остановят, то они Вас по базе будут пробивать и времянка уже не поможет.