Скажите пожалуйста, можно ли оформить будет квартиру на меня и мужа?

• г. Ульяновск

Я и муж (есть 1 общий ребенок) хотим купить квартиру. Официально в браке не состоим. Скажите пожалуйста, можно ли оформить будет квартиру на меня и мужа? То есть, может ли быть у квартиры 2 собственника?

Ответы на вопрос (2):

Динара, здравствуйте! Конечно, можно... Я бы даже сказала - нужно (или всю квартиру на Вас :)).

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

включите в договор и ребенка

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем собрались покупать квартиру состоим в законом браке и у нас 1 ребенок Квартиру хотим оформить на одного т. е. На меня. Стоит ли при оформлении квартиры записать ребенка как собственник ребенку год. При разводе как будет делится квартира если ребенок и я уже собственники в этой квартире?

Мы с мужем в официальном браке. От первого брака у меня есть сын, которого муж не усыновлял, и один общий ребенок. Мы хотим купить квартиру в ипотеку по маткапиталу. Может ли муж оформить ипотеку на себя?

В собственности есть квартира. 1 собственник. В квартире прописаны собственник и его несовершеннолетний ребёнок. Каким образом можно продать квартиру и купить новую с доплатой? (вписав туда ребёнка). Собственник состоит в браке. Право собственности на квартиру оформлено до брака. Будет ли новая квартира считаться совместно нажитым имуществом? Как можно сделать, чтобы по прежнему у квартиры был один собственник?

Я состою в законном браке. У моего мужа есть дочь от первого брака. Мы собираемся купить квартиру. Муж хочет выделить долю в квартире своему ребенку. Скажите пожалуйста, как будет делиться квартира в случае развода? Делиться будет вся квартира или только доли меня и мужа?

Я С МУЖЕМ ПОКУПАЕМ в ипотеку КВАРТИРУ в старом немецком доме. Собственник один. У собственника квартира приобреталась до брака. После развода муж собственницы квартиры выкрал документы на квартиру (не желая выписываться). Каким то образом собственница квартиры мужа выписывает. И продаёт квартиру нам. Скажите, пожалуйста, может ли бывший муж собственницы квартиры потом претендовать на купленную нашу квартиру?

У мужа до брака была купленная на его собственные деньги квартира, но оформлена на его маму.

Мы в браке 10 лет, есть ребенок. Решили продать эту квартиру и купить новую. Муж был согласен что новая квартира будет куплена в браке и являться общенажитым имуществом.

Сейчас по новому закону надо подтверждать приход денег, и получается, что деньги подтвердить нечем, кроме дарения денег его мамы (с проданной нашей квартиры) нам на новую квартиру.

Мало того, деньги с нашей проданной квартиры пойдут продавцу новой квартиры прямиком с счета его матери.

Выходит что новая квартира ко мне не будет иметь никакого отношения, она хоть и куплена в браке (собственник будет муж), но на деньги его матери.

Муж предлагает не трепать нервы с его мамой, оформить все как идет, то есть, купить квартиру «на деньги матери». Потом подарить мне 50% от новой квартиры.

Скажите пожалуйста, какие подводные камни у этого решения?

Может ли муж подарить жене часть квартиры по сути купленной в браке?

Брачный договор заключать не хотим.

Хотим купить квартиру в ипотеку, но там прописан ребенок (не собственник). Собственник - мама. У мамы второй брак и второй ребенок. Новый муж и ребенок от него в квартире не прописаны. Семья хочет воспользоваться ипотекой для покупки другой квартиры. Как нам правильно оформить документы. Потребует ли банк согласие на продажу квартиры родного отца прописанного ребенка и согласие на продажу квартиры нынешнего мужа этой дамы? Интересующая нас квартира была куплена в период предыдущего брака и оформлена в собственность жены. Есть расписка от предыдущего мужа о том что он претензий не имеет к этой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, может ли жена (собственник квартиры) оформить дарственную квартиры на совершенно летнего ребенка (в квартире прописан муж и ребенок) при разводе, чтобы квартира осталась у ребенка? Собственник только жена. Но квартира была приобретена в браке.

У мужа квартира досталась по наследству до брака. У нас общий сын, мы в состоим в браке. Прописаны в этой квартире. Муж хочет переписать квартиру на меня. Как лучше это сделать?

Здравствуйте! У мужа есть квартира в которой прописан (от первого брака есть ребенок (исправно платит алименты)) .Ребенок общий 2 года прописан и живет в моей квартире. Хотим оформить дарственную на общего ребенка, а потом продать, и купить с мат. капиталом другую квартиру. На что будет рассчитывать ребенок от первого брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение