Где и какие льготы может получить мама-инвалид 1 группы?

• г. Динская

Куда я могу обратиться для получения льгот для мамы (инвалид 1 группы), и какие льготы ей положены. Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50% на оплату жилого помещения (в домах государственного или муниципального жилищного фонда) и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда).

Кроме этого, мама-инвалид может обратиться в администрацию по месту жительства (через любой МФЦ) с заявлением о признании семьи малоимущей для цели принятия на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий и для получения других социальных льгот