Где и какие льготы может получить мама-инвалид 1 группы?

• г. Динская

Куда я могу обратиться для получения льгот для мамы (инвалид 1 группы), и какие льготы ей положены. Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50% на оплату жилого помещения (в домах государственного или муниципального жилищного фонда) и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда).

Кроме этого, мама-инвалид может обратиться в администрацию по месту жительства (через любой МФЦ) с заявлением о признании семьи малоимущей для цели принятия на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий и для получения других социальных льгот

Спросить
Пожаловаться

Мой отец инвалид 2 группы, имеются ли у него какие-нибудь льготы по уплате дорожного налога на автомобиль? Если да, куда обратиться для оформления данных льгот? Заранее спасибо.

У меня бабушка 1932 года рождения. Стаж работы 55 лет, ветеран труда (имеется удостоверение), инвалид третьей группы по старости. Из доплат получает 2227 руб ЕДВ инвалидам, льгота по налогам на 4 сотки земли. Был в соцзащите, утверждают что больше никаких доплат и льгот не положено. Какие ей положены доплаты и льготы (на основание чего) и куда обращаться. Спасибо.

После получения 3 группы инвалидности работающей (после удаления почки) куда необходимо далее обратиться за получением льгот и какие льготы положены в этом случае? Я работаю, не на пенсии.

Я получила инвалидность 2-й группы. Работаю больше 10-ти лет. Сейчас на больничном. Скажите пожалуйста, куда мне обратиться для получения пенсии, какие нужны документы? Какие еще выплаты или льготы пологаются инвалиду 2-й группы? Заранее благодарна, за ответ.

Хотелось бы узнать какие льготы положены моей бабушке, она ветеран труда и инвалид 1 группы, она 1935 г.р - ребенок войны! Заранее большое спасибо за ответ! А если есть какие-то льготы и прочее, скажите к кому обратится за получением их!

Моя мама дочь репрессированных родителей, какие льготы ей положены, какие документы надо собрать для оформления документов на оформление льгот, и куда обраться для оформления льгот. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие льготы положены инвалиду 1 группы Проживаем в Краснодаре Инвалид с 2012 года интересует льгота земельно имущественных и жилищных отношений.

Куда необходимо обратиться для получения льгот инвалиду 1 группы - получение инвалидной коляски и противопролежневого матраса, какие при этом необходимо предоставить документы?

Мама инвалид 2 группы, живёт в общежитии, комната не приватизирована. Платит за комнату с учётом льготы на оплату жилья по инвалидности. Недавно мы купили гостинку маме, там пока никто не живёт. Одна мама собственник. Возможно ли ей так же получить льготу на оплату теперь ещё и нового жилья, если она собственник? И если да, подскажите куда обратиться? Заранее спасибо большое за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение