Супруга подает на развод, но муж не соглашается - судья дает время на примирение

• г. Армавир

Подала на развод. Во время развода муж не дал согласия на расторжении брака. Судья дала 2 месяца на примирения я не хочу с ним жить.

Он еще и осужден условно.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Значит когда в суд придете так и скажите, что на разводе настаиваете. Вас разведут.

Спросить
Пожаловаться

В чем вопрос, после 2-х месяцев брак расторгнут

Спросить
Пожаловаться

А в чем вопрос? Судья вас заставляет жить с мужем и вести совместное хозяйство? Разведут через 2 месяца без проблем.

Спросить
Пожаловаться

Если не согласен--тогда можете развестись только через 2 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Не волнуйтесь, если будете настаивать на разводе Вас разведут.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если Судья дала 2 месяца, значит ждите! А на разделение имущества уже подавали?если нет, то можем Вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос о сроке примирения при разводе. Я подала на развод. На суде муж просил дать время на примирение и судья сказал 2 месяца и разведет даже без его согласия. Приходим через 2 месяца - другой судья, наш в отпуске. Муж опять не хочет разводиться и опять дают 1 месяц на примирение. Почему? Сказали же что разведут.

Вопрос, на какои срок максимально допускается отсрочка развода для примерения. Спасибо.

Подала на развод. Дали 4 месяца на примерение. По истечению этого срока судья дала ещё 2 месяца т.к. муж не согласен. Правомерно ли это?

Хочу поинтерисоваться. Мне муж не дал развод, нам дали 2,5 месяца на примирение. Документы на развод подавала я. А он может подать на развод вот в этот период примирения?

С мужем не живу уже 6 лет. Подала на развод. 22.09.14 было первое заседание у мирового судьи по поводу моего развода с ним. Муж не дал развод. 22.10.11 было следующее заседание, муж опять против. Судья отложил - на примирение. 24.11.14 будет третье заседание суда. Вопрос: сколько раз мировой судья может откладывать развод?

Я подала заявление на расторжение брака. Почему дали отсрочку на примирение, аж на 3 месяца по просьбе супруга, хотя я настаивала на расторжении брака? Учитывая, что три года назад, я тоже подавала на расторжение и вроде, как мы помирились..., но в итоге снова я подала на развод и мою просьбу судья проигнорировала, что я хочу брак расторгнуть...?

Я подала на развод. Муж не дает согласия. Есть ребенок 1.8.жду второго сейчас на 6 месяце. Муж в открытую гуляет и не дает развода. Как убедить судью что примирение невозможно. Чтобы он не дал 3 месяца на раздумье. При этом еще муж издевается зная что мне нельзя нервничать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруга подала на развод я против развода. Есть ребёнок 13 лет. Были уже в суде 24 июня судья дал время до 9 июля. Надо ли писать ходатайство чтобы дали больше время на примирение.

Описываю ситуацию своих знакомых.

Супруга подала через суд заявление на развод т.к. муж был не согласен давать развод. Общих детей и собственности нет. Повестку мужу вручили. На первое заседание явились обе стороны. Муж встречных требований не выдвинул. На вопрос судьи почему решили развестись, супруга ещё раз подтвердила свою готовность развестись, но муж попросил время для примирения. Судья дала ещё месяц на примирение сторон назначив новое заседание на начало ноября.

Вопросы:

- По окончании месяца который дала судья на примирение, и при очередном заседании, развод состоится или могут дать ещё время на примирение, если одна из сторон опять будет уговаривать суд?

- В момент повторного заседания супруга не хочет находится в суде, возможно ли представление её интересов на данном заседании юристом и дальнейший процесс развода без её участия?

Если да, то готов перейти в личное общение и встретиться для дальнейших договоренностей.

Благодарю.

Очень жду ответ.

У нас двое несовершенных детей. Подала на развод, муж не дал согласие, судья дал 2 месяца на примерение, если муж не даст опять соглачие, нас разведут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение