Подано ходотайство о временном отложении рассмотрения дела, болезнь подтверждена больничным листом.

• г. Воронеж

Дополнительный вопрос к № 1055667. Подано ходотайство о временном отложении рассмотрения дела, болезнь подтверждена больничным листом. Состоится ли суд в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего нет (если больничный приложен к ходатайству)

Спросить
Пожаловаться

Прошел срок (2 месяца) отведенного на решение о рассмотрении административного дела по ПДД 12.15.4 по причине моей болезни-подтверждено больничным листом.

Может ли судья принять решение в мое отсутствие (написано и заверено ходотайство у секретаря суда о переносе рассмотрения дела)?

каковы далее мои действия?

Ч.1 ст 12.8 коап. Дело рассмотрено мировым судом в мое отсутствие. Справку о болезни не приняли, так как не было подано хадатайство об отложении дела. Суд вынес постановление о лишении прав на 1.5 года.

На постановление подана жалоба в районный суд.

Вопрос. Возможно ли путем подачи хадатайства об отложении дела, с приложением справки о болезни, в районный суд, затянуть дело таким образом чтобы оно было прекращено за истечением сроков рассмотрения, а права мне возвращены. Спасибо.

Помогите составить ходатайство в суд об отложении рассмотрения дела. О приобщении к материалам дела дополнительных справок и документов. О назначении дополнительной медкомиссии. С уважением и надеждой. Павел.

Если я заявил ходатайство в суде апелляционной инстанции, об отложении рассмотрения дела в связи с невозможностью явки моего представителя, представитель тоже написал ходатайство об отложении, обязан ли суд отложить рассмотрение дела?

Как правильно составить ходатайство об отложении рассмотрения дела в мировом суде по болезни.

Можно ли направить в суд ходатайство об отложении рассмотрения административного разбирательства в случае тяжелой болезни близкого родственника?

Мы являемся истцом по делу о взыскании задолженности за выполненные работы по гос. контракту. Ответчик будет ходатайствовать в суде об отложении рассмотрении дела на месяц, чтобы якобы предпринять меры для добровольного погашения задолженности (кстати сказать - долг не погашается уже 7 месяцев). Можем ли мы не давать согласие на отложение рассмотрения дела? И примет ли суд это ходатайство от ответчика? И как нам лучше поступить в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне очень нужен правильный текст, написать ходатайство в суд, об отложении рассмотрения дела о лишении водительских прав. По болезни?

В суд подано ходатайство об оставлении дела без рассмотрения по не соблюдению досудебного порядка ст. 222 ГПК. Суд отложил рассмотрение ходатайства, поскольку для вынесения определения необходимо изучение дела. После этого перешли к рассмотрению по существу. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение