Борьба за наследство - попытка лишить приятельницу отца права жить на даче

• г. Челябинск

В феврале 2016 года у меня умер отец. (ему было 80 лет) Завещание на свою дачу он написал моей сестре. Право о вступлении в наследство наступит только в августе 2016 года. Я тоже подал заявление натариусу о вступлении в наследство. Я подал заявление в суд о признании завещания недействительным. В настоящее время на даче проживает женщина, с которой встречался мой отец. (она не официальная жена, не гражданская жена) они жили в разных квартирах и вели отдельное хозяйство. Я категорически не хочу, чтобы она там находилась. Моя сестра против моего решения. Могу ли я приятельницу моего покойного отца, через обращение в полицию, попросить, чтобы она освободила дачу?

Ответы на вопрос (2):

Да конечно можете, сейчас Вы являетесь наследником первой очереди и имеете право на это. Пишите заявление в полицию.

Это гражданско-правовые отношения и только после вступления в наследство и получения право собственности на дачу, вы можете через суд ее выселить. Однако, если вторая часть дачи будет на сестре и она разрешит проживать женщине, то тогда выселить не сможете. Полиция тут не причем.