Негативные последствия для водителя, который совершил подрезание и привел к аварии

• г. Владивосток

Водитель подрезал мой автомобиль, в связи с этим я врезался в другой автомобиль. Что грозит этому автомобилю, который меня подрезал.

Ответы на вопрос (1):

Административная ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Я стал участником ДТП. В мой автомобиль, который стоял припаркованный у обочины, въехал в мою заднюю часть другой автомобиль, при этом водитель того автомобиля, находился в состоянии алкогольного опьянения и ехал на этом автомобиле по доверенности, т.е. был сыном отца чей был автомобиль. Оба автомобиля были застрахованы. Вопрос, в этом случае я могу получить страховую выплату, т.к. водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Заранее благодарю за ответ.

Автомобиль подрезал нас, остановив на дороге. Водитель подошёл со стороны водителя нашего автомобиля и ничего не объяснив приставил пистолет к переднему боковому стеклу мы вышли из машины при выходе водитель сделал выстрел в бок нашему водителю, после этого начал беспорядочную стрельбу вышедшего пассажира, завязалась драка. Кто виноват если нет свидетелей, что виноват водитель который подрезал наш автомобиль?

Ситуация такая, стоял на перекрестке и в заднюю часть автомобиля в меня врезался другой автомобиль, по инырции меня откинуло на впереди стоящий автомобиль, а его ещё дальше. В итоге 4 автомобиля. Водитель Виновник был пьян, с просроченной страховкой и лишенец. Моя СК может выплатить мне за ущерб моему автомобилю?

Стояла на поворотной полосе, горел красный сигнал светофора, загорелся зеленый сигнал светофора, проехала немного вперед, не преграждая дорогу автомобилю встречного движения, автомобиль встречного движения "пропускал" меня, дав знать об этом сигналом фар, я начала поворот, из-за автомобиля, пропускавшего меня, выскочил на большой скорости другой автомобиль и врезался в мою машину. Водитель этого автомобиля не считает себя виноватым. Помогите, кто виноват.

Я индивидуальный предприниматель сдаю автомобили в аренду для работы в такси. 02.11.2021 водитель попал в дтп выполняя заказ по перевозке пассажиров такси. В автомобиле находился пассажир который как выяснилось позднее пострадал. Водитель в дтп не виноват что подтверждается документами гибдд. Далее автомобиль был перемещен на стоянку где расположен мой офис. 04.11.2021 водителю позвонил сотрудник ГИБДД и попросил подъехать на стоянку где стоял автомобиль для осмотра и дачи объяснений. Водитель приехал на стоянку, предоставил доступ к автомобилю, дал письменное объяснение сотруднику. Далее сотрудник сообщил водителю о том что автомобиль будет изъят и эвакуирован на специальную стоянку. На вопрос водителя о причинах изъятия автомобиля, сотрудник пояснил, что водитель осуществлял не законную предпринимательскую деятельность, и что автомобиль изымается в качестве вещественного доказательства до суда. Прошу дать консультацию по данному вопросу.

Попал в ДТП... В мой стоявший автомобиль врезался автомобиль, которым управлял пьяный водитель., которого уже лишали прав за управление в нетрезвом состоянии и который имел срок за причинение вреда здоровью. Автомобиль зарегистрирован на другого человека. У водителя и хозяина автомобиля страховка отсутствует. В моем ато. находился пассажир, который получил среднюю степень вреда здоровью. ВОПРОС: Какое наказание получит водитель?

Пьяный водитель скутера выехал на полосу встречного одностороннего движения, врезался в автомобиль, погиб. Грозит ли наказание водителю автомобиля? Водителем авто все пункты ПДД соблюдены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что грозит водителю автомобиля, который пацарапал другой автомобиль и скрылся? Ни свиделей ни видеосъемки не зафиксировано!

Я собственник грузового автомобиля. Наемный водитель, управляя этим автомобилем попал в дтп. На его полосе движения в него врезался встречный автомобиль. В этом автомобиле погиб пассажир. Мой автомобиль после дтп не на ходу. Все это произошло на трассе, в 1000 км от моего места жительства. Водитель звонит мне с места дтп и сообщает, что приезжала следственная группа, забрала у него документы на автомобиль, и следователь заявил, что хотя вины моего водителя нет, автомобиль будет арестован до конца следствия и предложил доставить тягач за мой счет к ним в следствие. Прав ли следователь? Какие документы он должен выдать? Надо ли делать подробную опись тягача? Кто будет отвечать за его сохранность? Каковы должны быть сейчас мои действия и действия моего водителя?

Водитель траллейбуса применила экстренное торможение из за того что легковой автомобиль подрезал в результате в траллейбусе упала бабушка, и сломала 2 ребра. Что грозит водителю траллейбуса. Ехала со скоростью 39 км/ч, на видеорегистраторе запечатлен маневр автомобиля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение