Распределение наследства с учетом завещания, несовершеннолетнего ребенка, гражданской супруги и обязательных наследников

• г. Санкт-Петербург

В каких долях будет распределено наследство если: есть завещание, по которому отдельное имущество завещано несовершеннолетнему ребенку, отдельное - гражданской супруге, есть два обязательных наследника - отец и еще один несовершеннолетний ребенок. Имущество завещанное несовершеннолетнему ребенку по завещанию превышает стоимость обязательной доли.

Ответы на вопрос (3):

это зависит от стоимости незавещанного имущества

Родители и дети наследодателя- это наследники первой очереди, они будут наследовать имущество в равных долях. Сожительнице ничего не полагается по закону, но если оформлено завещание, она будет иметь так же обязательную долю в наследстве.

Эту задачку будет решать нотариус, ведущий наследственное дело. При несогласии с его решением, каждый из наследников вправе обратиться в суд. Ответить на вопрос виртуально Вам невозможно, т.к. неизвестна стоимость и состав наследственной массы. Что Вы имеете ввиду под термином "обязательный наследник" вообще непонятно.