Отец гражданин России, у меня казахстанское, могу я получить гражданство РФ без РВП, вида на жительство ид.

• г. Павлодар

Отец гражданин России, у меня казахстанское, могу я получить гражданство РФ без РВП, вида на жительство итд.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы можете получить гражданство в упрощенном порядке.

Без вида на жительство вы можете получить гражданство только если вам нет 18 лет. Совершеннолетний может обратиться за гражданством в упрощенном порядке после получения вида на жительство