Передача теплосчетчика от Ресурсоснабжающей организации жильцам жилого дома - порядок и необходимость

• г. Сочи

На доме установлен теплосчетчик Ресурсоснабжающей организацией. С какого момента данный теплосчетчик является собственностью жильцов жилого дома? Каков поэтапный порядок передачи установленного теплосчетчика от Ресурсоснабжающей организации в Управляющую компанию? Должна ли Ресурсоснабжающая организация передать теплосчетчик собственникам жилого дома, а собственники передать в УК (включить в перечень общедомового имущества)?

Ответы на вопрос (1):

С момента ВВОДА ОДПУ в эксплуатацию этот ОДПУ переходит в состав ОИ МКД.

Никто никому ОДПУ не предаёт. Установленный ОДПУ, введённый в эксплуатацию, становится общим имуществом в силу закона, то есть, в силу ЖК РФ.