Вопрос о законности отключения электроэнергии при задолженности не более 3-х месяцев - анализ правовой ситуации

• г. Самара

Имеется задолженность по жкх (в том числе эл.энергия) не превышающая 3-х месяцев, но составляющая 16 т. р.6 мая получили уведомление о приостановлении поставки эл.энергии, а 26 мая собираются прийти и отключить эл-во. Имеют ли право через 20 дней после получения уведомления отключить эл-во и при отсутствии долга более 3 месяцев?..

Ответы на вопрос (1):

А сейчас период задолженности не должен превышать 2-х месяцев! См. ПП РФ № 354 от 06.05.2011 г.