Как подтвердить расходы на приобретение недвижимости, если деньги были заплачены наличными под расписку?

Для возмещения налогового вычета при покупке недвижимости надо предоставить пакет документов, в том числе подтверждение расходов на приобретение. Как подтвердить, если деньги заплачены наличкой под расписку? Будет ли расписка являться документом?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Расписка и будет являться документом об оплате покупки.Ст.220 НК РФ.

Будет являться, если оформлена правильно.

А как должна быть расписка оформлена правильно? Продавец указал, что сумма получена сполна.

ФИО полностью, сумма прописью, дата, роспись, паспортные данные.

Добрый день. Надо, чтобы он указал конкретную сумму, по какому договору получил, поставил дату и подпись

Можете поискать образцы в интернете..можете обратиться к юристу для составления расписки .. или показать ту, которая есть на данный момент

К сожалению, расписка сейчас не со мной, писали ее продавцы с риэлтором, фамилия продавца и данные вроде указаны полностью, но есть ли там мои паспортные данные, не помню. Сумма указана полностью.

Возможно, что она и подойдёт