Продажа долей в унаследованном доме - какие документы необходимы для передачи собственниками

• г. Москва

В наследство досталась 1/4 дома. Остальные собственники готовы передать мне свои доли. Подскажите какие документы нужно предоставить с их стороны, для продажи их долей мне.*?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если все вступили в права наследство, то нужны документы на право собственности долей, свидетельства о праве на наследство и о праве собственности, кадастровый паспорт, договор купли-продажи долей.

Договор нужно либо один на всех, либо с каждым. Иных документов не требуется, поскольку они продают Вам, такому же дольщику (ст. 250 ГК РФ)

При оформлении наследства у нотариуса отказаться другим собственникам в вашу пользу, если наследство оформлено, право собственности зарегистрировано на всех наследников, то пусть подарят Вам.