Оформление генеральной доверенности ничего не решат или это не так?

• г. Саров

По авто. Мы живем в гажданском браке купили машину и хотим ее оформить на 2-их, но ПТС и договор купли продажи на муже можно ли теперь поделить машину на 2-их?Или уже поздно? Оформление генеральной доверенности ничего не решат или это не так?

Ответы на вопрос (1):

Мария,

"гражданский брак" не имеет никакого юридического значения и не влечет за собой возникновения прав и обязанностей супругов, в том числе имущественных.

На настоящий момент единоличным собственником автомобиля является Ваш "супруг". Выделить долю в праве собственности на автомобиль невозможно. Автомобиль возможно продать, подарить, т.п. только целиком и только по доброй воле собственника.

Доверенность предполагает передачу Вам каких либо прав: управления, распоряжения и пр. Право распоряжения означает, что Вы вправе этот автомобиль, например, продать третьему лицу. Однако имейте ввиду, что доверенность в любой момент можно отозвать.

С уважением,

Валерия Дорошенко.