Оформление генеральной доверенности ничего не решат или это не так?

• г. Саров

По авто. Мы живем в гажданском браке купили машину и хотим ее оформить на 2-их, но ПТС и договор купли продажи на муже можно ли теперь поделить машину на 2-их?Или уже поздно? Оформление генеральной доверенности ничего не решат или это не так?

Ответы на вопрос (1):

Мария,

"гражданский брак" не имеет никакого юридического значения и не влечет за собой возникновения прав и обязанностей супругов, в том числе имущественных.

На настоящий момент единоличным собственником автомобиля является Ваш "супруг". Выделить долю в праве собственности на автомобиль невозможно. Автомобиль возможно продать, подарить, т.п. только целиком и только по доброй воле собственника.

Доверенность предполагает передачу Вам каких либо прав: управления, распоряжения и пр. Право распоряжения означает, что Вы вправе этот автомобиль, например, продать третьему лицу. Однако имейте ввиду, что доверенность в любой момент можно отозвать.

С уважением,

Валерия Дорошенко.

Спросить
Пожаловаться

1 Мне продали авто по генеральной доверенности меня вписали в птс могу ли я теперь продать машину по договору купли продажи? 2 Можно ли теперь снять машину с учёта?

Купил машину по договору купли-продажи не снимая с учета у человека который был не собственником авто, но имел генеральную доверенность. Хочу переоформить документы в ГАИ на себя, но срок генеральной доверенности продавца уже истек (на момент оформления договора ген. доверенность была действующей). Возникнут ли у меня проблемы с оформлением? Спасибо.

Я купил машину по генеральной доверенности. Деньги отдал на руки. Договор купли продажи не оформили. Собственник умерает. Могу ли я по этой генеральной доверенности оформить договор продажи с другим лицом? То есть продать машину. Доверенность не просроченная.

Мой муж купил машину. И потерял птс. Живем далеко от того города где мой муж купил машину. Можно ли как нибудь восстановить птс не вызывая того человека к нам, у которого купили? Есть договор купли-продажи. Возможно ли с этим документом восстановить?

Муж купил машину, составили только договор купли продажи и все. Теперь машину хотим оформить на меня. Куда идти чтоб составить этот договор или можно самим составить?

Муж с женой купили дом по генеральной доверенности у третьего лица (доверенность на все действия, оформлена на мужа).

Может-ли муж оформить дом на жену, или на основании доверенности составить договор купли-продажи на жену?

Купил авто по договору купли продажи. Авто на липецких номерах. Проездил в белгороде по генеральной доверености. Теперь хочу авто продать но срок действия генеральной доверенности уже истек. Могу ли я продать авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили машину по генеральной доверенности. Потом продали по договору купли-продажи. Через день после продажи выяснилось, что машина в аресте. Мы не знали об этом. Теперь нам грозят судом. Понесем ли мы какую-то ответственность?

СКАЖИТЕ пожалуйста, мой муж купил машину. Нам отдали все документы, но машина на другом владельце, продавец вписан в страховку и сказал, что купил авто по генеральной доверенности. Машину ещё не переписали, могу я оформить на себя авто? Договор купли продажи на мужа? Нужна ли генеральная доверенность продавца, который продал нам машину? И могу ли я вписать в страховку себя, не имея водительских прав? Заранее спасибо.

Купил авто по генеральной доверенности. Составили договор купли продажи. Оригинал генеральной доверенности остался у предыдущего владельца. Могу ли я зарегистрировать в ГИБДД на основе договора купли продажи и копии генеральной доверенности не заверенной у нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение