Составление генеральной доверенности на дарение квартиры - необходимость указать детали и возможность отказа Росреестра

• г. Москва

Я нахожусь за границей и мне нужно грамотно составить генеральную доверенность на дарение квартиры от бабушки внучке. Доверенность пишется на третье лицо. Нужно ли в доверенности указать адрес квартиры ее стоимость, квадратуру и т.д. И еще такой вопрос-может ли росеестр отказать в переоформлении квартиры на нового владельца, если квартира была куплена в браке, но на данный момент бабушка в разводе уже более 3 лет.

Ответы на вопрос (5):

Да может отказать в регистрации сделки потребовать согласия нотариальное мужа. В доверенности конечно указывается предмет дарения полностью его идентификационные данные и кто кому дарит

Да, все сведения о квартире нужно. Обратитесь в посольство, вам помогут.

Добрый день. Надо конкретизировать квартиру (указать все данные из Свидетельства о госрегистрации права собственности. Если куплена в браке, то не то, что может отказать - обязательно откажет, т.к. это совместная собственность (п.2 ст. 34 СК РФ)

Здравствуйте!

В доверенности нужно указать все конкретные данные по квартире, и адрес, и квадратуру.

Лучше получить нотариальное согласие супруга на продажу, иначе он сможет оспорить сделку.

У Вас не должна быть доверенность на дарение, должны быть указаны следующие полномочия: зарегистрировать переход права собственности и договор дарения, заключенный между ФИО (даритель) и ФИО (одаряемый) на объект недвижимости: адрес...