Заголовок - Уголовное дело и конфискация транспорта - сколько продлится следствие?

• г. Екатеринбург

На моего мужа возбудили уголовное дело по статья 158 часть 4 в начале марта. Также конфисковали личный транспорт, как орудие преступления. (Он разобрал и вывез часть заброшенной взлетной полосы) На допрос ни разу не вызвали, дело третий раз передают другому следователю. Через знакомых узнали, что на запросы следователя о собственнике взлетной полосы нет ответа, документов на нее ни у кого нет. Сколько может продлиться следствие? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Следствие может продолжаться сколь угодно долго. Его могут приостанавливать и возобновлять неоднократно. Вам нужно попытаться обжаловать постановление о возбуждении дела на том основании , что отсутствует потерпевший, следовательно нет причиненного ущерба.