Как оформить приватизацию комнаты в коммуналке, чтобы сохранить метры и регистрацию бывшего мужа ребенка - вопрос к Александру Федоровичу
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Вопрос к Александру Федоровичу! У меня следующая ситуация: в 89 г. получен ордер на комнату в коммуналке 21,9 м-на двоих, главный квартиросьемщик-муж. С 91 г. он здесь не проживает (регистрацию сохраняет), ЖКХ не оплачивает. В 05 г. регистрирует сюда сына от другого брака. Сейчас предлагает мне приватизацию на троих. Я не хотела бы терять из-за чужего мне ребенка свои метры (10.95)-в таком случае, мне остается всего 7.3, а другого жилья у меня нет. Подскажите: можно ли каким-то образом оформить приватизацию так, чтобы было по 1/2 на меня и ребенка бывшего мужа, и сохранилась регистрация бывшего? Приватизация мре навязывается с целью последующей продажи жилья. Заранее благодарна за ответ, Ольга.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. позволю себе ответит на Ваш вопрос.

Приватизировать на ребенка и Вас возможно. Для этого Ваш бывший супруг должен написвть нотариальный отказ отприватизации.

Также можно в судебном порядке признать мужа утартившим право пользования комнатой, а ребенка - не приобретшим право пользования. Перспектива такого спора зависит от конкретных обстоятельств.

Если Вам необходима помощь, обраща

Здравствуйте. позволю себе ответит на Ваш вопрос.

Приватизировать на ребенка и Вас возможно. Для этого Ваш бывший супруг должен написвть нотариальный отказ отприватизации.

Также можно в судебном порядке признать мужа утартившим право пользования комнатой, а ребенка - не приобретшим право пользования. Перспектива такого спора зависит от конкретных обстоятельств.

Если Вам необходима помощь, обращайтесь, данные в анкете.

С уважением, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна .