• г. Москва
Вопрос №10560444

Какой перерыв в работе при увольнении засчитывается в непрерывный стаж? То есть с момента увольнения до устройства на работу.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Белорецк
16.05.2016, 13:50

сейчас нет такого понятия как непрерывный стаж, есть только страховой стаж.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
16.05.2016, 13:51

Непрерывный трудовой стаж сохраняется, если перерыв в работе не превысил двух месяцев, при поступлении на работу

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Влияет ли перерыв в работе (и какой) на получение надбавки.

Скажите, пожалуйста, засчитывается ли РАБОТА В ШКОЛЕ УЧИТЕЛЕМ и действительная военная служба в ВС РФ на стаж работы для получения процентной надбавки при устройстве на работу в администрацию города. Влияет ли перерыв в работе (и какой) на получение надбавки. Спасибо!

Юрист г. Снежногорск
28.07.2013, 12:52

Федеральным законодательством данные надбавки не регулируются, за исключением Минобороны, МЧС и Минздрава.

Так что вам нужно буджет самостоятельно изучить Положение о надбавках за стаж работы, действующее в Администрации города.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мурманск

Сколько дней есть для устройства на работу после такого отпуска и при таком виде увольнения, что не потерялся непрерывный медицинский стаж?

Пожалуйста сохранится ли непрерывный медицинский стаж при увольнении по собственному желанию в последний день отпуска, который продолжался 33 дня и последующим устройством на работу в течение месяца. Сколько дней есть для устройства на работу после такого отпуска и при таком виде увольнения, что не потерялся непрерывный медицинский стаж?

Адвокат г. Мурманск
26.08.2018, 22:35

Добрый вечер!

При переходе с одной работы на другую непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии, что [b]перерыв в работе не превысил одного месяца,[/b] если иное не установлено настоящими Правилами и другими нормами действующего законодательства.

Считайте срок с момента увольнения. У вас оплачиваемый отпуск,-стаж идет.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Дмитров

И какие существуют отличия (в плане отпуска, стажа)

Меня интересует такой вопрос. При увольнения по собственному желанию и поступлении на новое место работы (если перерыв в работе 1 неделя) сохраняется ли непрерывный стаж в отличии от поступления на новое место работы переводом. И какие существуют отличия (в плане отпуска, стажа) между устройством на новую работу после увольнения по собственному желанию и устройством путем перевода.

Юрист г. Екатеринбург
21.07.2008, 20:34

Уважаемая Ольга,

в настоящее время непрерывный стаж утратил свое значение.Конституционный суд в своем Определении N 16-О признал применение непрерывного стажа для исчисления пособий по временной нетрудоспособности, то есть по больничному, противоречащим Основному Закону. Учет непрерывной работы у одного работодателя имел ценность по закону раньше, еще во времена социализма, и довольно странно что был отменен сравнительно недавно, поскольку существует право, но не обязанность трудиться.

Вы видимо имеете ввиду, что выгоднее для работника устройство на работу через увольнение или перевод. Конечно, во всех отношениях выгоднее перевод, поскольку после увольнения независимо от срока прошедшего после расторжения трудового договора все "обнуляется", заново отсчитывается необходимый стаж работы для оплачиваемого отпуска,например. Кроме того, для нового работника может быть установлен испытательный срок.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Донской
Юрист г. Санкт-Петербург
04.11.2014, 11:40

Конституционный суд отменил понятие непрерывного стажа.

Вам помог ответ?ДаНет

Хотел бы узнать! С момента увольнения до момента устройства на другую работу, какой по времени должен быть интервал,

Хотел бы узнать! С момента увольнения до момента устройства на другую работу, какой по времени должен быть интервал, что бы не терялся непрерывный стаж?

Адвокат г. Унеча
07.10.2014, 20:54

В настоящее время такое понятие как " непрерывный стаж" не актуально

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белорецк
17.12.2015, 09:40

Сейчас нет такого понятия как непрерывный стаж--есть только страховой стаж.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Исчисление трудового стажа - Вячеслав

Растолкуйте пожалуйста понятие "перерыв в работе" при исчислении трудового стажа.

С какого времени начинается отсчет "перерыва" - с дня увольнения или-же с последующего дня после даты увольнения. Ведь день увольнения считается последним днем работы?

Юрист г. Воронеж
14.09.2004, 16:38

Днем увольнения считается последний день работы. Если, например, работник просит уволить его 14 марта 2002 г. (или с 14 марта 2002 г.), то день 14 марта 2002 г. будет последним днем его работы в данной организации. Эта же дата - 14 марта 2002 г. - должна быть указана и в трудовой книжке работника. В этот же день работодатель обязан по письменному заявлению увольняющегося работника выдать ему копии документов, связанных с работой.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Прошу ответить на вопрос:

Прошу ответить на вопрос: должны ли предупреждать заранее об увольнении при работе по совместительству (увольнение по ст.288 - прием на место совместителя постоянного работника) и за какой срок? У меня было две работы: основная - по трудовой книжке и работа по совместительству - по договору. С основной работы я уволилась и на момент увольнения со второй работы (где я работала как совместитель) основной работы не имела.

Юрист г. Иваново
08.01.2005, 10:50

Наталья!

В Вашем случае Вас не должны были увольнять с работы по правилам работы по совместительству, так как совмещаемая работа к моменту увольнения была для вас основной.

С уважением

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Увольнение пенсионеров при оптимизации

Увольнение при оптимизации.

Пенсионер. Попадаю под статью с формулировкой оптимизация численности персонала при увольнении. Законно ли такое увольнение с такой формулировкой? Может это сокращение? Что выплачивается при увольнении? Условия увольнения. Какие льготы оставления на работе при увольнении.

Юрист г. Серпухов
08.12.2014, 12:00

Должно быть "сокращение" в формулировке

ТК РФ

[i]Статья 178. Выходные пособия

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой "статьи 81" настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой "статьи 81" настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется "средний месячный заработок" на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен...[/i]

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Пожалуйста, в настоящее время непрерывный стаж работы сохраняется если перерыв в работе (при увольнении по ст.

Пожалуйста, в настоящее время непрерывный стаж работы сохраняется если перерыв в работе (при увольнении по ст. 78, 79, 80 ТК РФ) не превысит

3-х недель, или же 1 месяца. Спасибо.

Юрист г. Москва
19.03.2003, 12:26

Уважаемая Татьяна!

При увольнении после 1 сентября 1983 г. по собственному желанию без уважительных причин непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии, что перерыв в работе не превысил трех недель. Срок в 1 месяц действовал для случае расторжения трудового договора до 1 сентября 1983 г.

В следующих случаях непрерывный трудовой стаж сохраняется, если перерыв в работе не превысил двух месяцев:

а) при поступлении на другую работу лиц, работавших в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, после увольнения с работы по истечении срока трудового договора; (в ред. постановления Кабинета Министров СССР от 1 июля 1991 г. N 432)

б) при поступлении на работу в СССР после освобождения от работы в учреждениях, организациях и на предприятиях СССР за границей или в международных организациях;

в) при поступлении на работу в СССР граждан, переселившихся из стран, с которыми СССР заключил соглашения или договоры о социальном обеспечении, после освобождения от работы в учреждениях, организациях и на предприятиях этих стран. Двухмесячный период в этом случае исчисляется начиная со дня приезда в СССР.

В следующих случаях непрерывный трудовой стаж сохраняется, если перерыв в работе не превысил трех месяцев:

а) при поступлении на работу лиц, высвобождаемых c предприятий, из учреждений и организаций в связи с их реорганизацией или ликвидацией либо осуществлением мероприятий по сокращению численности или штата работников, а также при поступлении на работу рабочих и служащих, увольняемых из частей, учреждений, организаций из предприятий Вооруженных Сил СССР в связи с проведением мероприятий по сокращению их в соответствии с решениями Правительства СССР

Согласно Федеральному закону от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей время военной службы засчитывается в непрерывный стаж работы, если перерыв между днем увольнения с военной службы и днем приема на работу (поступления в образовательное учреждение) не превысил одного года.

б) при поступлении на работу после окончания временной нетрудоспособности, повлекшей в соответствии с действующим законодательством увольнение с прежней работы, а также при поступлении на работу после увольнения с работы в связи с инвалидностью либо после увольнения инвалидов по другим основаниям (кроме перечисленных в подпунктах "а"-"з" пункта 7 настоящих Правил), по которым не установлены более льготные условия сохранения непрерывного трудового стажа. Трехмесячный период в этих случаях исчисляется начиная со дня восстановления трудоспособности. Днем восстановления трудоспособности считается, соответственно, день вынесения заключения об этом врачебно-консультационной комиссией (ВКК) либо день, по который была установлена инвалидность; (в ред. постановления Совета Министров СССР от 27 декабря 1983 г. N 1225)

в) при поступлении на работу после увольнения вследствие обнаружившегося несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе по состоянию здоровья, препятствующему продолжению данной работы (согласно медицинскому заключению, вынесенному в установленном порядке);

г) при поступлении на работу учителей начальных классов общеобразовательных школ, освобожденных от работы в школе в связи с переводом IV классов на систематическое преподавание основ наук и временным сокращением числа учащихся начальных классов.

При расторжении трудового договора беременными женщинами и матерями, имеющими детей (в том числе усыновленных или находящихся под опекой или попечительством) в возрасте до 14 лет или ребенка-инвалида в возрасте до 16 лет, непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии поступления на работу до достижения ребенком указанного возраста. (в ред. постановления Совета Министров СССР от 24 ноября 1990 г. N 1177)

Непрерывный трудовой стаж сохраняется независимо от продолжительности перерыва в работе:

а) при поступлении на работу после увольнения по собственному желанию в связи с переводом мужа или жены на работу в другую местность;

б) при поступлении на работу после увольнения по собственному желанию в связи с уходом на пенсию по старости либо после увольнения пенсионера по старости по другим основаниям, (кроме перечисленных в пп. "а"-"з" пункта 7 настоящих Правил). Это правило распространяется также на пенсионеров, получающих пенсии по другим основаниям (например, за выслугу лет), если они одновременно имеют право на пенсию по старости.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение