Скажите когда с юридической точки зрения я становлюсь собственником квартиры?

Юрист риэлторской фирмы говорит, что вышел новый закон, по которому я становлюсь собственником квартиры после подписания договора купли-продажи, действительно ли это так?

вопрос №10560466
прочитан 4 разa

Собственником становится с момента регистрации права собственности в едином реестре регистрации прав на недвижимость, это юридически, а фактически с момента подписания акта приёма-передачи

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Собственником Вы становитесь после государственной регистрации перехода права собственности в ЕГРП (после получения свидетельства). При этом договор купли-продажи считается заключенным после подписания договора.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

только с момента регистрации права собственности когда получите свидетельство о праве собственности

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X