Новый закон - когда я становлюсь собственником квартиры по юридическим нормам?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите когда с юридической точки зрения я становлюсь собственником квартиры? Юрист риэлторской фирмы говорит, что вышел новый закон, по которому я становлюсь собственником квартиры после подписания договора купли-продажи, действительно ли это так?

Ответы на вопрос (3):

Собственником становится с момента регистрации права собственности в едином реестре регистрации прав на недвижимость, это юридически, а фактически с момента подписания акта приёма-передачи

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Собственником Вы становитесь после государственной регистрации перехода права собственности в ЕГРП (после получения свидетельства). При этом договор купли-продажи считается заключенным после подписания договора.

Спросить
Пожаловаться

только с момента регистрации права собственности когда получите свидетельство о праве собственности

Спросить
Пожаловаться

Берем квартиру по ипотеке, когда с юридической точки зрения должны передавать ключи от квартиры, если это нигде в документах не оговаривается? (после подписания кредитного договора и передачи первоначального взноса или после регистрации в юстиции)

Как нам лучше поступить с юридической точки зрения. Мы хотим купить квартиру через ипотеку, но на этой квартире висит долг. Как я понимаю ипотеку получить продавец сможет после оформления купли-продажи, но как мы оформим купле-продажу, если на квартире долг?

При подписании договора купли-продажи в юридической конторе, деньги за квартиру взял не продавец, а (как оказалось) мошенник, представленный продацом другом семьи. Он скрылся с деньгами, якобы для проверки купюр в банке с согласия продавца. В договоре купли-продажи указано, что деньги переданы продавцу до подписания договора. Милиция опознала, не нашла мошенников. На руках у покупателя:-согласие мужа на продажу квартиры,-договор купли-продажи с подписями сторон,-справка о том, что никто не проживает в кватире,-регистрационное право продавца на владение квартиры. Каковы шансы покупателя стать собственником этой квартиры? И что делать, если продавец в квартиру не пускает?

Юрист не составил договор с клиентом. И оказывал услуги без договора. Является ли это нарушением с юридической точки зрения. И с точки зрения налогового кодекса?

С Новым годом мои друзья, юристы!

Скажите, пожалуйста, когда я должна физически освободить проданную мной квартиру - после подписания договора купли-продажи или после оформления этой квартиры на новых хозяев в собственность? Меня выгоняют сразу на следующий день после подписания договора, а я ведь еще деньги не получила, да еще они не оформили на себя. Мне говорят, что квартира уже мне не принадлежит, но и новым жильцам не принадлежит ещё.Могут ли они выкинуть мои вещи? Мотивируют тем, что их выгоняет тот, кто купил квартиру у них, он уже оформил срочную регистрацию. Вот такая сложная цепочка. Ответьте срочно, если можно, как всегда. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При продаже «Аэрофлотом» двух самолетов фирме «Стрела» возник вопрос: какой договор купли-продажи в данном случае следует заключить – обычный или договор продажи недвижимости? С точки зрения представителя фирмы «Стрела» самолет нельзя признать недвижимым имуществом.

Дайте развернутый ответ.

Может ли человек, который продал квартиру, но острался там зарегестрирован и проживал (по договоренности с новым собственником), подать в суд по истечению белее 10 лет, что договор Купли-продажи был мнимый? Каковы прогнозы решения этого вопроса с точки зрения закона.

Долевое строительство. Здравствуйте! У меня такой вопрос. Купили квартиру в долевом строительстве. Когда я становлюсь собственником квартиры? Когда она уже куплена и есть договор купли продажи что в моем случае или когда я ее зарегистрирую.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение