Новый закон - когда я становлюсь собственником квартиры по юридическим нормам?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите когда с юридической точки зрения я становлюсь собственником квартиры? Юрист риэлторской фирмы говорит, что вышел новый закон, по которому я становлюсь собственником квартиры после подписания договора купли-продажи, действительно ли это так?

Ответы на вопрос (3):

Собственником становится с момента регистрации права собственности в едином реестре регистрации прав на недвижимость, это юридически, а фактически с момента подписания акта приёма-передачи

Здравствуйте! Собственником Вы становитесь после государственной регистрации перехода права собственности в ЕГРП (после получения свидетельства). При этом договор купли-продажи считается заключенным после подписания договора.

только с момента регистрации права собственности когда получите свидетельство о праве собственности