Спросить бесплатно

У меня сложилась такая ситуация. Купил квартиру и после покупки узнал,

что раньше в ней жил психически больной человек, который был не включен в договор приватизации. Эта квартира была продана 1,5 года назад братом этого больного моему нынешнему продавцу. Насколько я понимаю в соответствии с Постановлением КС от 21.04.03 при признании меня добросовестным приобретателем (надеюсь) признать все договора купли-продажи недействительными нельзя. Тогда может ли этот человек выселить меня с семьей из квартиры по виндикациционному иску.

Спасибо.

вопрос №105609
прочитан 37 раз

В соответствии со ст.302 ГК РФ можно истребовать имущество у добросоветного приобреталтеля. если оно выбыло помимо воли собственника. Очень спорный вопрос, но суд и проблемы у вас могут возникнуть.

Уважаемая Татьяна Вячеславовна!

Большое спасибо за те ответы, которые Вы мне дали, особенно при переписке. Честно скажу, по поводу частичного признания договора приватизации недействительным. Я думаю, что Вы один из самых юристов на этом сайте. Если мне на самом деле понадобится защищаться в суде я бы хотел, чтобы он был компетентный как Вы.

Еще раз большое спасибо.

Похожие вопросы

юрист Глущенко Оксана Павловна:

Прпвоустанавлиающие документы на квартиру, кадастровый паспорт, согласие Вашей супруги на отчуждение квартиры, если она была приобретена в браке.


юрист Сауров Евгений Олегович:

Антон! У Вас есть адвокат. Если Вы ему не доверяете или не совсем уверены в его профессионализме, то вправе обратиться к опытному юристу за помощью дистанционно по электронной почте.


юрист Беляева Наталья Михайловна:

В соответствии со ст.24 ФЗ РФ от 28.03.1998г. №53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе": Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:...


адвокат Лукьянов Дмитрий Федорович:

Получите отказ в выдаче авто и в течение 3 месяцев обжалуйте его в суде. Суд должен в течение 10 дней принять решение.


юрист Фролов Алексей Вячеславович:

Уважаемый Андрей! В пункте 3 части 8 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.08.93 N 8 сказано, что «если гражданин, подавший заявление о приватизации и необходимые для этого документы,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X