Как защитить свои права при порче нового телефона - советы и рекомендации

• г. Ростов-на-Дону

Помогите пожалуйста.

У нас сложилась такая ситуация. Мы 13 мая купили телефон он в тот же день начал портиться, обратившись в магазин попросили или обменять или отдать деньги, но они сказали, что нужно оставить телефон на 20 дней в течении которых магазин отправят телефон на проверку в сервисный центр, тогда только решиться наш вопрос (не понятно в какую сторону) Помогите советом: Имеем ли мы право присутствовать при экспертизе, куда лучше нам обратиться и каковы в данном случае, наши права. Заранее благодарны.

Ответы на вопрос (3):

Имеете право, для этого необходима мотивированная претензия.

При проведении экспертизы присутствовать имеете полное право,согласно Закону о защите прав потребителей. В случае несогласия с результатом, имеете право оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке. Также, обязательно надо написать претензию продавцу и выждать срок для добровольного ее исполнения.Нужна будет помощь в составлении претензии-обращайтесь.

конечно нужно было писать претензию