Правомерность увольнения по контракту в/с за один дисциплинарный проступок и вопрос о возможности восстановления на службе

• г. Снежногорск

Правомерно ли увольнение с в/с по контракту п/п в п 2 ст. 51 фз за один дисциплинарный проступок, согласно административного наказания предусмотренного ч 1 ст 12.8 Компании РФ. Возможно ли потом восстановиться на службе и через какое время?

Ответы на вопрос (2):

Может быть и правомерно, так как все зависит от тяжести поступка. Восстановиться можно в любое время, но это будет уже проблематично.

Да, это правомерно. За пьянство за рулем, - всех увольняют.