Необходимо ли разрешение от отца для выезда ребенка со своей матерью на Украину? Какие документы и где их получить?

• г. Калуга

Скажите пожалуйста, жена с несовершеннолетним ребенком хотят съездить на Украину к родственникам, я (отец ребенка) с ними не еду, нужно ли разрешение на выезд ребенка от отца, где его сделать, какие документы необходимы? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет. Не нужно разрешение.

Спросить
Пожаловаться

Нет не нужно разрешение.

Спросить
Пожаловаться

Если я еду в Крым с ребенком 15 лет, а отец ребенка остается на украине. Нужно ли мне оформлять разрешение отца ребенка на выезд в Крым со мной? И какие нужны документы для выезда? Будем ехать поездом.

Какие документы необходимы ребёнку 2 х лет (гражданину РФ по отцу) для выезда из РФ и въезда в Украину с матерью - гражданкой Украины, имеющей ВНЖ в РФ? Нужно ли разрешение отца ребенка (гражданина РФ) на выезд?

Я с ребенком еду отдыхать на Украину. Подскажите, нужно ли от отца ребенка разрешение на выезд ребенка на отдых? Брак с отцом зарегистрирован не был, есть свид-во об установлении отцовства. Если такое разрешение нужно, то как его оформлять (только отец или вместе) и какие документы для этого необходимо предоставить?

Какие документы необходимы для выезда с несовершеннолетним ребенком из России в Украину на отдых. Я в разводе с отцом ребенка. Нужно ли его разрешение на вывоз ребенка. Нужен ли ребенку загранпаспорт?

Хочу съездить на Украину в гости с маленьким ребёнком, требуется ли разрешение от отца ребёнка на выезд и какие ещё нужны документы? С уважением Татьяна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец ребёнка, сменил гражданство на Украину и фамилию, документы на смену фамилии есть, можно ли заверить у нотариуса Украины разрешение отца на выезд ребёнка за границу и какие его документы нужно иметь на руках при выезде за границу?

Ответьте пожалуйста на такой вопрос: муж с женой (Граждане Украины) в разводе, от брака есть несовершеннолетний ребенок. Отец ребенка на данный момент находится на территории России, его бывшая жена и ребенок на Украине. Мать с ребенком хотят поехать отдыхать в Италию.

ВОПРОС: Нужно ли в этом случае разрешение отца на выезд ребенка за границу и можно ли сделать это разрешение на территории России, нужно ли при этом его свидетельство о рождении.

Заранее благодарен Юрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение