Пересмотр алиментов на последние три года - будут ли взысканы?

• г. Ростов-на-Дону

Гражданская жена подавала на алименты в 2000 году, потом в 2004 забрала исполнительный лист. Я платил алименты по договоренности, когда звонили и просили денег. Сейчас ребенку 16 лет и они хотят опять подать на алименты. Будут ли у меня их взыскивать за последние три года? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Взыскивать будут с момента подачи исполнительного листа.

согласно Статьи 63, 65 СК РФ Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.

именно с момента как пристав получит исполнительный лист