В течение какого срока нужно сменить паспорт на новую фамилию после регистрации брака?

• г. Наро-Фоминск
Ответы на вопрос (1):

если вы сменили фамилию, ваш паспорт подлежит обмену, так как является недействительным, и делать это надо незамедлительно

Спросить
Пожаловаться

После регистрации брака при отметке о желании сменить фамилию, втечении какого срока необходимо поменять паспорт и остальные документы? Можно ли это сделать через пару лет, если в заксе в заявлении сразу указать о смене фамилии?

Замена фамилии после регистрации брака. Куда обращаться по замене фамилии на фамилию супруга после регистрации брака, если я имею временную регистрацию в Санкт-Петербурге, а постоянную в другом регионе. Регистрация брака оформлена в Санкт-Петербурге, при регистрации фамилию супруга не брала. Сейчас хочу сменить, но начальник отдела ЗАГС, где брак был регистрирован, не соглашается принимать документы на замену фамилии и отправляет в регион моей постоянной регистрации. Правомерно ли это?

После регистрации брака в паспорте поставили штам "паспорт подлежит обмену в связи с переменой фамилии". в течении каког времени я должна его сменить? Через сколько времени он становится недействительным?

Хочу сменить фамилию на фамилию мужа уже находясь в браке. Расскажите о временных сроках.

1. Сколько времени ждать от ЗАГСа св-во о перемене фамилии?

2. В течение какого срока надо пойти УФМС?

3. Сколько делается новый паспорт?

Спасибо!

Но фамилию мужа не брала, оставила свою. Но спустя какое-то время решила сменить фамилия на двойную: своя+мужа. При смене фамилии мне поменяли и свидетельство о браке, где вместо моей девичьей фамилии вписали новую двойную, правильно ли это? Ведь на время регистрации брака у меня же была другая фамилия (девичья)?

В течении какого срока я должна сменить фамилию после заключения брака? Какие документы нужно менять, а какие можно не менять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течении какого времени нужно менять паспорт, после регистрации брака если в свидетельстве жена взяла фамилию мужа.

Скажите пожалуйста, нужен ли апостиль на финском св-ве о регистрации брака. Я гр.России, он-гр.Финляндии, брак зарегистрирован в Финляндии. Нужно ли ставить апостиль на св-во о браке, чтобы мне сменить паспорт на новую фамилию в России? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение