Возможность повторной сдачи ЕГЭ после 18 лет и служба в армии

• г. Волгоград

Мой племянник не сдал ЕГЭ, предмет по выбору и не может поступать в вуз в этом году, только в техникум или колледж. В следующем году ему в мае исполняется 18 лет, соответственно он не успевает попробовать еще раз сдать ЭГЭ по предметам необходимым для поступления в вуз. Будет ли у него возможность досдать ЕГЭ, экзамены по выбору в следующем году и подать документы в вуз или сразу после достижения им 18 лет его призовут в армию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! в настоящее время такой отсрочки как поступление в ВУЗ не предусмотрено, может через год законодательство примет такие поправки. Таким образом вашего сына могут призвать в армию, старайтесь не получать повестку и не расписывайтесь в ней.

С уважением Скрыпник Д.Ю.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын учится в колледже после девятого класса. В 2017 году 8 мая ему исполняется 18 лет у него есть отсрочка от армии. В году когда он будет заканчивать в мае ему исполнится 20 лет, а экзамены будут выпускные в июне. Ему дадут доучиться и сдать экзамены? Или могут призвать в армию?

При поступлении в ВУЗ сыну была предоставлена отсрочка от армии до 2018 года. Он из ВУза ушел и поступил в техникум. Сохранится ли отсрочка или при достижении 20 лет его призовут в армию.

Сын не сдал егэ и будет поступать в колледж на один год, чтобы в следующим году поступить в вуз с военной кафедрой, его не призовут служить?

Мой сын в 2016-м после 9-го класса будет поступать в музыкальный колледж, срок обучения 4-года. Далее планирует поступать в музыкальную консерваторию. Для беспрерывного обучения ему понадобится 2-е отсрочки от армии. Первая по достижении 18 лет при обучении в колледже. Вторая для поступления и окончания музыкальной консерватории. Будут ли они предоставлены? Или его заберут в армию после окончания коллледжа?

Сыну в феврале исполняется 18 лет, выпускные экзамены в июне, призовут ли его сразу в ВС России или ему положена отсрочка для поступления в ВУЗ.

Мой сын выпускник 2021 г., 18 лет исполняется в январе 2022 г. Успешно сдал ЕГЕ по двум предметам из трех. Планирует в ноябре подать заявку на повторную сдачу ЕГЕ по третьему предмету. Разрешат ли ему сдать ЕГЕ в июне 2022 г. и поступить в университет или призовут на срочную службу в мае - июне 2022 г?

Мой сын поступал в этом году в институт гражданской авиации, но не прошёл медкомиссию. Решил сейчас поступить в технический вуз по месту жительства, за этот год решить проблемы со здоровьем, а в следующем году ещё раз попробовать поступить в институт гражданской авиации. В местном вузе при поступлении он получит отсрочку от армии. Вопрос: сохранится ли эта отсрочка при поступлении в следующем году в институт гражданской авиации, или придется уже после поступления на 1-ом курсе идти в армию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну в этом месяце исполняется 18 лет. Он закончил 11 классов, в вуз поступить не может так как не сдал егэ по одному предмету. Он может поступить в техникум или колледж и дадут ли ему отсрочку на время обучения?

Вопрос по отсрочке от армии. Мой сын заканчивает 11 класс. В конце июня ему исполняется 18 лет. До 01.10 ему будет дана отсрочка для поступления. По результатам ЕГЭ он в этом году не сможет поступить в ВУЗ. Есть несколько вариантов дальнейшего развития событий.

Вариант 1. Есть возможность поступить в колледж на 2-ой курс (срок обучения 2 года). Будет ли в этом случае предоставлена отсрочка на время обучения? По окончании колледжа дадут ли ему отсрочку для поступления в ВУЗ и дальнейшего там обучения?

Вариант 2. Он поступает в колледж на 2-ой курс, но отучившись один год, он забирает документы и поступает в ВУЗ. Что будет с отсрочками в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение