Возможность повторной сдачи ЕГЭ после 18 лет и служба в армии

• г. Волгоград

Мой племянник не сдал ЕГЭ, предмет по выбору и не может поступать в вуз в этом году, только в техникум или колледж. В следующем году ему в мае исполняется 18 лет, соответственно он не успевает попробовать еще раз сдать ЭГЭ по предметам необходимым для поступления в вуз. Будет ли у него возможность досдать ЕГЭ, экзамены по выбору в следующем году и подать документы в вуз или сразу после достижения им 18 лет его призовут в армию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! в настоящее время такой отсрочки как поступление в ВУЗ не предусмотрено, может через год законодательство примет такие поправки. Таким образом вашего сына могут призвать в армию, старайтесь не получать повестку и не расписывайтесь в ней.

С уважением Скрыпник Д.Ю.