Бывший супруг просит суд перевести 50% алиментов на счет несовершеннолетней дочери - основания и возможность реализации

• г. Курган

Я с мужем в разводе. Мне пришло заявление из суда поданное бывшим супругом. Ссылаясь на статью 60 Семейного кодекса РФ в порядке ст,203 ГПК РФ он просит суд чтобы 50% алиментов переводить на счет открытый им на мою несовершеннолетнюю дочь. Возможно ли это и какие основание на это нужны? (Спасибо)

Ответы на вопрос (2):

суд редко удовлетворяет такие иски, например, когда мать тратит алиментные деньги на свои нужды,но это надо доказать, что практически невозможно

Спросить
Пожаловаться

для того, чтобы судом были удовлетворены требования мужа, он должен представить доказательства, что алиментные деньги на ребенка вы не тратите, практически доказать такое невозможно

Спросить
Пожаловаться

Возможно-ли что бывший муж подал заявление в суд чтобы перевести 50% алиментов на лицевой счёт открытый им на несовершеннолетнюю дочь. Какие основания для этого нужны? Возможно ли что он выиграет это дело?

Выплачиваю алименты на несовершеннолетнего ребенка. Бывшая супруга тратит всё на себя. Ребенок ходит в рванье. Могу ли я через суд ссылаясь на ст.60 Семейного кодекса РФ в порядке ст.203 ГПК РФ. открыть лицевой счет на ребенка и переводить на его счет алименты?

Должен ли я буду придоставить какие либо докозательства? Или это невозможно?

Выплачиваю алименты на несовершеннолетнего ребенка. Бывшая супруга тратит всё на себя. Ребенок ходит в рванье. Могу ли я ссылаясь на ст.60 Семейного кодекса РФ в порядке ст.203 ГПК РФ. открыть лицевой счет на ребенка и переводить на его счет алименты?

Бывший муж платит алименты-200 рублей. Как добиться фиксированной суммы? В какой форме и ссылаясь на какую статью семейного кодекса подать заявление в суд? Спасибо.

Уплачиваю алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка. Хотел бы чтобы 50% от суммы алиментов перечислялись на счет открытый на имя ребенка. П.2 ст 60 Семейного кодекса позволяет это сделать в принципе. Нужно ли доказывать мне нецелевое использование алиментов или достаточно моего обращения в суд?

Разъясните пожалуйста ст. 60 Семейного кодекса. Вопрос в том, что отец хочет перечислять часть алиментов на счет, открытый на имя ребенка, до достижения им совершеннолетия. Какова практика таких дел? Насколько реально добиться в судебном порядке перечисления 50 % алиментов на счет ребенка? Какие документы требуются для представления в суде? Заранее спасибо!

Мой бывший муж по решению суда выплачивает на нашего общего ребенка, который проживает со мной, алименты в размере 25% от своей заработанной платы. Размер алиментов меньше прожиточного минимума на ребенка, установленным по Московской области, где я с ребенком проживаю.

В то же время мой бывший муж имеет доход в виде сдачи своей квартиры в наем. Я хочу, чтобы и с этого дохода бывший муж выплачивал бы алименты на ребенка.

Какие документы мне нужно собрать к своему исковому заявлению в суд?

Сколько % от суммы сдачи квартиры в наем я могу требовать на ребенка в виде уплаты алиментов?

Какие статьи семейного кодекса (или другого) и какие дополнительные обстоятельства мне помогут выиграть дело в суде?

Могу ли я требовать выплаты алиментов с этого вида дохода не с момента подачи искового заявления в суд, а с момента развода?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Переслать сегодня, 23:22 если мать (моя дочь) хочет дать фамилию ребёнку отца, а загс отказывается это делать ссылаясь на одну статью семейного кодекса. Должны же быть какие то нюансы. Мы с мужем не против чтобы его вписали как отца ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение