Бывший супруг просит суд перевести 50% алиментов на счет несовершеннолетней дочери - основания и возможность реализации

• г. Курган

Я с мужем в разводе. Мне пришло заявление из суда поданное бывшим супругом. Ссылаясь на статью 60 Семейного кодекса РФ в порядке ст,203 ГПК РФ он просит суд чтобы 50% алиментов переводить на счет открытый им на мою несовершеннолетнюю дочь. Возможно ли это и какие основание на это нужны? (Спасибо)

Ответы на вопрос (2):

суд редко удовлетворяет такие иски, например, когда мать тратит алиментные деньги на свои нужды,но это надо доказать, что практически невозможно

для того, чтобы судом были удовлетворены требования мужа, он должен представить доказательства, что алиментные деньги на ребенка вы не тратите, практически доказать такое невозможно