Ребенку год, может ли муж выселить нас из квартиры после развода? Квартира куплена в ипотеку до брака.

• г. Тольятти

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Ребёнка нет, а Вас сможет выселить в судебном порядке как бывшего члена своей семьи.

В свою очередь, Вы вправе просить суд сохранить за Вами право пользования квартирой бывшего супруга на определённый срок. За это время Вы должны будете найти другое жилое помещение.

Здравствуйте, в некоторых случаях право пользования жильём сохраняется за матерью ребёнка до достижения им совершеннолетия если у матери и ребёнка нет другого жилья в РФ и место жительства ребёнка определено с матерью, для подробной консультации перезвоните по тел.89084209440