Проблема еще в том, что прописать его больше некуда.

• г. Москва

Ситуация такая. Квартира приватизирована на маму. Муж мой с Украины, в России получил гражданство и временную прописку, а затем и постоянную. Через договор о безвомездном пользовании. Теперь мама хочет его выписать. Как можно это сделать? Через суд? Или есть возможность сделать это без суда. Проблема еще в том, что прописать его больше некуда. Возможно ли выписать человека вникуда?

Ответы на вопрос (1):

Да, снятие с регистрационного учёта возможно только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация незнаю как мне быть... На мою маму приватезирован частный дом, прописаны в доме 3-человека Сетра, Мать и Я.Мать главный квартира съёмщик, она год назад вышла замуж за армяна, он прописан пока временно потому что у него нет еще гражданства, как он получит гражданство хочет его прописать на постоянную прописку. Может ли она его прописать без нашего согласия? Она хочет меня выписать и оставить без прописки... Можноли подать на неё в суд и привотезировать этот дом на 3 хозяев... Или хотя бы чтоб она несмогла прописать своего нового мужа чтоб тот аферист не оставил нас с сестрой на улице... Подскажите Пожалуйста одна надежда на хороший совет профессионала! Заранее Спасибо!

У моей бабушки есть в собственности квартира, в ней она прописала свою дочь (мою маму) и её мужа. Мама умерла, бабушка хочет продать квартиру, но муж моей мамы не хочет оттуда выписываться. Есть ли возможность выписать его через суд, и сколько это может занять времени?

У меня такая ситуация. Нас расселили из ветхого жилья в новое. В договоре соц найма записаны я и мама. Мама на данный момент в москве, приехать и прописаться не хочет, а хочет не приезжая прописаться в москве. Меня одну прописать отказывались но всетаки прописали. Теперь нужно ждать прописки мамы. Могу ли я приватизировать жилье без проблем? Или нужно через суд маму выписать?

Моя мама хочет прописать меня к себе в квартиру квартира не праватизированна прописанны в ней мама мой брат сестра брата сын несовершеннолетнии все согласны на мою прописку кроме мамы ребёнка. ни брат ни его ребёнок никогда в данной квартире непроживали. Я раньше была прописанна в этой квартире и проживала. Сейчас я бомж может можно как то через суд приниматься к маме.

Я гражданин России, хочу прописат к себе в дом человека на постоянную регистрацию на два месяца потом выписать его. вопрос такой можно ли сделат постоянную прописку при этом чтобы этот человек некакую долю в этом доме не имел. А потом через два или три месяца хочу выписать его это возможно? Не трудно будет выписать его потом? И как это все грамотно сделать подскажите. (регистрацию не временную а постоянную) спасибо заранее.

Мой муж является собственником квартиры и хочет прописать мою маму. В ЕИРЦ сказали, что так как моя мама не является членом его семьи, то необходимо заключить нотариально заверенный договор безвозмездного пользования (какими документами это регламентируется?). Подскажите, пожалуйста, действительно ли правомерно требование наториального заверения договора или достаточно простой письменной формы. Возможно ли признание моим мужем (он не возражает) моей мамы членом своей семьи и как это сделать? Спасибо.

Мой муж временно прописался в квартиры своей мамы, постоянная прописка по другому адресу. Сейчас муж хочет прекратить временную прописку и оставить только постоянную по прежнему адресу. Прописка в квартире его мамы больше не нужна. Как это сделать? Какие документы необходимы? Много ли времени это занимает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 23 года у меня такая ситуация. В квартире проживают я, мой брат, моя мама и отец алкоголик. Квартира приватизирована на четверых человек. Проблема: Как я могу разменять квартиру и получить свою долю? Отец является квартиросъёмщиком и не хочет меняться. Можно сделать это через суд?

Брак зарегистрирован. Я, двое моих детей и моя мама прописаны на одной жилплощади. Возможно ли прописать мужа в квартире, без права пользования жилплощадью (кв-ра приватизирована на мою маму). И сможет ли мой муж, в случае нашего развода, прописать новорожденного от новой жены в квартиру мамы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение