Проблема еще в том, что прописать его больше некуда.

• г. Москва

Ситуация такая. Квартира приватизирована на маму. Муж мой с Украины, в России получил гражданство и временную прописку, а затем и постоянную. Через договор о безвомездном пользовании. Теперь мама хочет его выписать. Как можно это сделать? Через суд? Или есть возможность сделать это без суда. Проблема еще в том, что прописать его больше некуда. Возможно ли выписать человека вникуда?

Ответы на вопрос (1):

Да, снятие с регистрационного учёта возможно только в судебном порядке.