Возможность замены деньгами на товар по договору поставки - правила и процедура

• г. Псков

По договору поставки нам должны возвратить деньги за некачественный товар. Можем ли мы попросить возвратить нам не деньги, а товар из их каталога? Как это правильно оформить? И обязаны ли мы сразу указать товар, который хотим получить вместо денег, или мы его как-то можем определить позже?

Огромное спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (5):

Для обмена необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Да такое возможно. Для этого составляется соответствующее соглашение о взаиморасчетах.

Лучше обратитесь к юристу или адвокату, чтобы он составил Вам такое соглашение.

Интересует вопрос можно ли определить товар по замену не на момент соглашения, а в будущем? Как это правильно указать

так и указать что возврат может быть произведен путем замены товара по дополнительному согласованию любым товаром их каталога продаж соответствующей цене возврата.