Мы с мужем в разводе (я уже замужем за другим) и хочу съездить с ребенком (ей 7 лет) в Белоруссию в отпуск.

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем в разводе (я уже замужем за другим) и хочу съездить с ребенком (ей 7 лет) в Белоруссию в отпуск. Нужно ли мне разрешение от отца ребенка? Если да,то как возможно его получить если мы с бывшим мужем не общаемся, не знаю где он находится и он не платит аллименты и у судебного пристава он не появляется.?

Ответы на вопрос (1):

Марина, здравствуйте.

Конкретно в Белоруссию Вы можете поехать, так как на границе с Белоруссией нет пограничного контроля - особенно, если Вы поедете на поезде.

А, вообще, это проблема. Даже при поездке на Украину возможны сложности.