Мы с мужем в разводе (я уже замужем за другим) и хочу съездить с ребенком (ей 7 лет) в Белоруссию в отпуск.

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем в разводе (я уже замужем за другим) и хочу съездить с ребенком (ей 7 лет) в Белоруссию в отпуск. Нужно ли мне разрешение от отца ребенка? Если да,то как возможно его получить если мы с бывшим мужем не общаемся, не знаю где он находится и он не платит аллименты и у судебного пристава он не появляется.?

Ответы на вопрос (1):

Марина, здравствуйте.

Конкретно в Белоруссию Вы можете поехать, так как на границе с Белоруссией нет пограничного контроля - особенно, если Вы поедете на поезде.

А, вообще, это проблема. Даже при поездке на Украину возможны сложности.

Спросить
Пожаловаться

Летом едем с ребёнком 9 лет в отпуск-хотелось бы в крым, говорят нужно разрешение отца. Мы в разводе 6 лет, алименты не платит, живёт в другом городе, с дочерью не видится, для чего тогда разрешение, и я незнаю живёт ли он тамже или нет. скажите пожалуйста, обязательно ли разрешение и где его взять, если мы с бывшим необщаемся. Есть свид-во о разводе.

Могу ли я съездить с ребенком за границу в отпуск (в Америку), без разрешения отца? Ребенку 4 года. С бывшим мужем находимся в разводе уже третий год. Алименты не выплачивает, никакой помощи не оказывает. С ребенком не общается. Местонахождение его не известно. Год назад писала заявление в прокуратуру, с их помощью, насколько мне известно, его объявили в розыск, но безрезультатно. Подскажите, придется ли мне собирать какие-либо документы для выезда ребенка, без разрешения отца? И если - да, то какие?

Хочу с ребенком съездить на Украину, с мужем мы в разводе много лет, где он находится не известно, алименты мне не платит. Для вывоза нужна доверенность на вывоз ребенка, а отца ребенка не найти. Что мне делать?

Для поездки в Болгарию в отпуск с ребенком 5 лет разрешение от отца требуется? Мы в разводе. Если разрешение требуется, то что делать если я не знаю где отец ребенка - после развода мы не общаемся.

С ребенком хочу в этом году съездить в отпуск в Турцию, дочери 9 лет. С мужем в разводе 8 лет, место нахождение его не знаю. Нужно разрешение отца на вывоз ребенка за границу (а именно в Турцию).? Заранее спасибо.

, если он не известно где находится (БОМЖ) уже в течении 5 лет и не платит алименты (исполнительный лист находится у исполнителя). Заранее благодарю за помощь.

Установили отцовство через суд. Получаем алименты, отец с ребеноком не общается. Купила квартиру хочу ребенка прописать там. Знаю, что нужно согласие отца. Как получить согласие отца если мы не обшаемся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я разведена, уже как 11 лет, есть сын, 12 лет. С бывшим мужем не общаемся совсем все эти 11 лет, где находится незнаю. Хотим съездить с ребенком заграницу, но... как я понимаю нужно разрешение второго родителя на разрешение. Как можно этого избежать? И в какие страны это разрешение не требуется сейчас? Где "бывшего" искать... понятия даже не имею... Поэтому хочу решить вопрос без него. Не может же ребенок страдать из-за безответственности "отца". Спасибо заранее!

Я не рассписанна с отцом моего ребенка. Жили гражданским и сейчас разошлись. Я хочу сьездить в отпуст за границу с ребенком. Нужно ли какое нибудь заявление-разрешение от отца? Но я незнаю где он находится и мы с ним не общаемся. Ребенок на моей фамилии но бывший гражданский муж записан в отцовстве у ребенка.

Хочу с ребенком съездить на море. Ребенку 14 лет. Отец ребенка в данный момент находиться на работе в другом городе. Официально мы с ним в разводе. Нужно ли мне разрешение отца на вывоз ребенка за границу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение