Судебный спор о правах на участок и новый дом, подаренные одному из сыновей, в частном доме семьи

• г. Санкт-Петербург

В частном доме была прописана семья (мать, и трое сыновей - совершеннолетних). Дом в собственности матери. Дом снесен, т.к. был старый и никто давно в нем не жил. Участок подарен в собственность одному из сыновей. Какие права на этот участок и вновь отстроенный на нем дом могут заявить остальные дети?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! На участок остальные дети не могут претендовать.Дети могут претендовать на дом в равных правах.

Если дети остались прописаны. то имеют право на проживание в новом доме.

На участок у них прав нет.