У человека была погашена судимость 5 лет назад (срок был условный), на работе требуют справку об отсутствии судимости,

Читайте также:
Вопрос №10562102

У человека была погашена судимость 5 лет назад (срок был условный), на работе требуют справку об отсутствии судимости, что будет указано в такой справке? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Ростов-на-Дону
16.05.2016, 16:26

Если судимость погашена, он считается не судимым. А вот что будет сказано в справке трудно сказать. Скорей всего не судим.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Курск
16.05.2016, 16:27

В справке будет указание на судимость по определенной статье. А Закон - УК РФ указывает какое время на погашение судимости за преступления различной степени тяжести.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ханты-Мансийск
Юрист г. Новосибирск
28.06.2016, 13:47

Добрый день! да, будет казана.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
28.06.2016, 13:47

Если Вы уже работаете, то такой справки требовать не должны.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Вопрос: всегда при заказе такой справки будет указана судимость?

Была судимость (условно 2 года), при заказе справки об отсутствии или наличии судимости, в справке судимость указана. Вопрос: всегда при заказе такой справки будет указана судимость? Или есть какие-то сроки, чтобы судимости в справке не было?

Юрист г. Новоалтайск
24.02.2016, 13:23

Здравствуйте. Всегда будет указываться. Если судимость погашена, будет стоять соответствующая отметка.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
24.02.2016, 14:03

Будет всегда указываться факт судимости. Что не отменяет того обстоятельства, что по отбытии испытательного срока, установленного судом, Ваша судимость считается погашенной, ее погашение аннулирует все последствия, связанные с судимостью, сами же Вы считаетесь юридически несудимой. Такие дела.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Справка об отсутствии судимости - Сергей, Ставрополь.

Здравствуйте. Я работаю администратором в отеле 6 лет. Сейчас на работе требуют справку об отсутствии судимости. У меня был условный срок за уклонение от армии, 1 год. Судимость 15 лет назад погашена и в армии я отслужил. Что будет указано в справке и могут ли меня на её основании уволить?

Юрист г. Казань
25.08.2017, 07:29

В справке будет указана статья и срок, которые получили. Уволить не должны, потому что судимость погашена и вы работаете не в госструктуре.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
25.08.2017, 07:37

Добрый день! Сведения все равно будут содержаться в таком случае в справке, но при этом как-то повлиять на Вашу работу этот факт не должен, оснований для увольнения нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Бийск
25.08.2017, 07:40

В справке будет указано что судимость была и на данный момент погашена, уволить вас на данном основании работодатель права не имеет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
25.08.2017, 10:16

В вашем случае должность администратора не относиться к должностям для которых необходима данная справка. При этом, как показывает судебная практика, в случае отказа работника представить справку работодатель вправе самостоятельно запросить сведения о конкретном работнике в уполномоченных органах.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Вопрос: если по судимости было условное наказание и она давно погашена и на новое...

Вопрос: если по судимости было условное наказание и она давно погашена и на новое место работы нужна справка об отсутствии судимости скажите в справке будет указано что была судимость?

Юрист г. Сочи
07.04.2022, 13:01

Я боюсь что да, будет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волгоград
12.08.2015, 15:30

Судимость будет указана в справке.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ульяновск

Что будет указано в справке о наличии/отсутствии судимости, которую выдает УВД?

В 2008 году была осуждена условно. Судимость погашена. Справка нужна на работу. Что будет указано в справке о наличии/отсутствии судимости, которую выдает УВД? Спасибо.

Юрист г. Ульяновск
22.02.2013, 22:16

Будет указано, когда, каким судом и к какому наказанию вы были приговорены

Вам помог ответ?ДаНет

Была судимость, по статья 228 часть 2, более 5 лет назад дали условный срок,

Была судимость, по статья 228 часть 2, более 5 лет назад дали условный срок, на работу требуют справку об отсутствии судимости, если брать эту справку в ней будет указана судимость? Или срок давности прошел и ее не укажут?

Адвокат г. Владивосток
14.03.2018, 06:35

Добрый день.

В справке о судимости будут указаны АБСОЛЮТНО ВСЕ судимости и все сведения привлечения к уголовной ответственности.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Долгопрудный

При устройстве на работу требуют справку об отсутствии судимости, будет ли судимость прописана в этой справке?

Был условный срок. При повторном суде суд постановил: отменить условное осуждение со снятием судимости. При устройстве на работу требуют справку об отсутствии судимости, будет ли судимость прописана в этой справке?

Адвокат г. Москва
17.02.2014, 22:30

Да, будет. Будет указано, что Вы привлекались к уголовной ответственности, были признаны виновным и с Вас досрочно сняли судимость.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Подольск

Будет ли отражаться в этой справке наличие у меня судимости пятилетней давности?

Мне нужно получить справку об отсутствии судимости.

Пять лет назад у меня была условная судимость сроком в один год, которая была погашена.

Будет ли отражаться в этой справке наличие у меня судимости пятилетней давности?

Или же данная справка отражает лишь наличие/отсутствие судимостей в данный момент времени?

Юрист г. Москва
24.08.2011, 20:41

Олег, добрый вечер!

Просто получите данную справку в рабочем порядке.

Там будет указано, что "сведения о судимости отсутствуют" и не переживайте!

Всего доброго,

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Архангельск

Справка об отсутствии судимости если судимость погашена

Мне нужно получить справку об отсутствии судимости.

10 лет назад у меня была условная судимость сроком в один год, которая была погашена.

Будет ли отражаться в этой справке наличие у меня судимости пятилетней давности?

Или же данная справка отражает лишь наличие/отсутствие судимостей в данный момент времени?

Адвокат г. Щелково
02.02.2022, 11:39

Все судимости остаются в базе данных. А погашена или нет определяет уголовная инспекция.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
02.02.2022, 11:39

Увы, но будет указана. Это информация сохраняется до достижения вами возраста 85 лет.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Орёл
02.02.2022, 11:39

Сведения о привлечении к уголовной ответственности хранятся в базе данных ИЦ всю Вашу жизнь.

Следовательно, в справке данная судимость будет фигурировать, хотя она и погашена.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
02.02.2022, 11:39

Да, в справке будет указана судимость и указываться она будет всегда без срока давности, даже после погашения судимости.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1404986
Юрист г. Москва
02.02.2022, 11:40

Здравствуйте!

В справке про судимость ничего не будет указано, но обязательно будет информация о том, что вы подвергались уголовному преследованию. Изменить это нельзя.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
02.02.2022, 11:42

Однозначно ответить не возможно, неоднократно выдела такие справки, в каких-то указывается давнее привлечение, в каких то справка чистая. Все зависит о региональной установки. В принципе при погашенной судимости справка должна быть чистая.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Усть-Лабинск
02.02.2022, 11:45

Может отражать, так как не смотря на то что в настоящий момент не судимы и судимость полностью погашена, но справки выдают на основании базы «ГИАЦ МВД России» и ИЦ, которая действует на территории Российской Федерации и будет отражать сведения что вы ранее привлекались к уголовной ответственности по какой статьи и какая мера наказания к вам была применена.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение