Как правильно оформить и оплатить отпуск по уходу за инвалидным ребенком перед трудовым отпуском?

• г. Москва

Скажите пожалуйста если работник за весь год не брал дополнительные дни по уходу за ребенком - инвалидом она хочет взять эти в виде отпуска перед трудовым отпуском как правильно это оформить и как это будет оплачиваться?

Ответы на вопрос (1):

Данные дни предоставляются ежемесячно и не суммируются.

Постановление Правительства Рф от 13.10.14 г. №1048 "О порядке предоставления дополнительных оплачиваемых выходных дней для ухода за детьми-инвалидами" (вместе с "Правилами предоставления дополнительных оплачиваемых выходных дней для ухода за детьми-инвалидами")

пункт 10.

Дополнительные оплачиваемые выходные дни, не использованные в календарном месяце, на другой календарный месяц не переносятся.