Вопросы о отправке искового заявления в суд на рассрочку платежа ценным письмом и необходимости платить пошлину - размер, квитанция и образец заявления.

• г. Новороссийск

Можно ли отправить исковое заявление в суд на рассрочку платежа ценным письмом с описью сложения и нужно ли платить пошлину и ее размер (и тоже квитанцию в конверт?) и образец заявления.

Ответы на вопрос (2):

Пошлину платить не надо. Можете отправить почтой. Образцы есть в свободном доступе в сети интернет.