Задержка сдачи дома - что делать и как повлиять на ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

Заключил договор ЖСК со строительной компанией, дом должны были сдать в 4 квартале 2014, в договоре указан ориентировочный срок. Дом до сих пор не сдан, когда сдадут не ясно. Застройщик снова называет ориентировочные сроки, которые не сбываются и срок сдачи снова переносят и это хождение по кругу продолжается уже больше года. Писал официальное письмо на имя директора строительной компании в котором просил ответить на вопросы о сроках сдачи и указать причины задержки. В ответе снова фигурировали ориентировочные сроки сдачи дома, в письме не было ответов о причинах задержки. Скажите что мне делать? Каким образом можно повлиять на данную ситуацию?

Ответы на вопрос (4):

Вы вправе потребовать расторжения договора и возврата денежных средств.

Для возврата денежных средств и возможного применения финансовых санкций нужно ознакомиться с договором, он сейчас имеется?

через суд, прокуратуру повлиять на них попробуйте. Удачи.

Договор ЖСК необходимо изучить,для того чтобы дать Вам правильные рекомендации.А так по общему правилу Вы вправе расторгнуть договор, но есть риск остаться и без денег и без квартиры.