Моему молодому человеку почти 21 год, около 4 месяцев назад он потерял (постирал) паспорт, от военной службы он уклоняется

• г. Мытищи

Моему молодому человеку почти 21 год, около 4 месяцев назад он потерял (постирал) паспорт, от военной службы он уклоняется, возможно ли ему обратиться для востоновления паспорта, не предъевляя справок из воинкомата?

Ответы на вопрос (2):

чв п.8 "АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ, ЗАМЕНЕ И ПО ИСПОЛНЕНИЮ ГСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО УЧЕТУ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"... 8. Для получения паспорта гражданин представляет: ... 8.5. Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства)... и далее - пункт 9. Для замены паспорта гражданин представляет: ... 9.4. Документы, необходимые для проставления отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака).... а в пункте 10, где речь идет именно об восстановлении по утрате - 10. При утрате (хищении) паспорта гражданин представляет письменное заявление, в котором указывается, где, когда и при каких обстоятельствах был утрачен (похищен) паспорт, заявление о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П, четыре личные фотографии установленного образца, а также квитанцию об оплате государственной пошлины. - как видете про справку из военкомата ни слова

справка из военкомата обязательна при оформлении загранпаспорта